Консультация лора /

Аденоиды у ребенка — вопрос №841457

Здравствуйте, ребёнку 3.5 года. Были у лора, поставили аденоиды 2 степени. Врач прописала Ацикловир 200 мг 3 раза в день в течение 10 дней, дезринит(назонекс) , промывания, Туя оксиденталис. Вопрос про Ацикловир, стоит ли его применять. Анализы никакие не сдавали. Спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте. Ребёнок пошёл в сад и начались частые болезни. Ночью стала дышать через рот,да и так заметила, чтоб плохо носом дышит и днем тоже, подхрапывает. Это стало звонком, чтоб отвести ребёнка к лору поставили аденоиды 2 степени

Клиент
Альбина, в основном, простудные заболевания , но, факт того, что ночью подхрапывает и нос как бы заложен, хотя соплей нет, меня настрожило
Детский ЛОР, ЛОР
выделения из носа какие? ацикловир при вирусной инфекции если у вас тольно затруднение нос дыхания можно не давать его, попробуйте туалет носа аквамарис стронг и на чистый сухой нос дезринит 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн, зиртек 10к-1р 10дн, тонзилгон 10к-3р 14дн если нет аллергии на травы,+ физиолечение лазеротерапия
Клиент
Альбина, выделения из носа нет совсем
Клиент
Альбина, значит, ацикловирне принимать его, 3 дня как пьем
Детский ЛОР, ЛОР
да это в результате увеличения аденовегетаций
Клиент
Альбина, спасибо большое за ответ
Детский ЛОР, ЛОР
не понятно зачем назначила ,обычно назначают когда есть вирусная этиология , у вас может и горло было красное?
Клиент
Альбина, для горла Мирамистин прописали, красное, это тоже влияет? Потому прописали Ацикловир?
Клиент
Альбина, просто в инструкции написано, что он от герпеса, потому засомневалась
Детский ЛОР, ЛОР
да если у вас и горло было красным то возможно на воне вирусной инфекции, если ребенок часто болеет подозревают персистирующие инфекции а это ВЭБ,ЦМВ,ВПГ И ТОГДА НАЗНАЧАЮТ ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, АЦИКЛОВИР, НОРМОМЕД,
Детский ЛОР, ЛОР
да правильно все остальные вирусы родственны к нему вообще лучше конечно (нормомед ,гроприносин,изопринозин ) но раз вы начали пить ацикловир на фоне красного горло то допить его тогда
Клиент
Альбина, поняла, спасибо большое. 10 дней пить не много для нас?
Детский ЛОР, ЛОР
да пропейте 7-10дн можно, не много! Выздоравливайте!
Клиент
Альбина, благодарю за ответы)
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Альбина, здравствуйте ещё раз.
Клиент
Альбина, пожалуйста, подскажите, хочу выбрать ответ и закрыть. Следую инструкции, не выходит. Как быть? Пишет, выберите ответ, выбираю, но...
Клиент
Альбина, поняла) нужно, чтоб были представлены несколько ответов, чтоб выбрать, а ответили только Вы пока)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! честно говоря я не знаю)))