Консультация дерматолога /

Кожа после ковид — вопрос №841585

Здравствуйте. Мне 28 лет. Первый раз болели ковид в сентябре, второй вот в январе. После второго раза была тахикардия. А потом стала замечать, что кожа как будто чувствительна стала. Иногда как будто горит. Спина, руки, шея, мочки ушей, голова.
Месяц назад чесалась голова, шея... потом опухли мочки ушей. Высыпаний нет, только как прышики на шее. На руках и на теле ничего нет. При хтом чешется. Обработала перекисью и покраснение сошло. Чесаться перестало. Просто не понимаю что это. Никогда такого не было. Аллергии не было ни на что. Единственное не переношу магнийв6.
В прошлый раз мочки ушей сиали прям фиолетовые. Что это может быть? На руках следы красные остаются... я переживаю
Оак хороший, экг и эхокг тоже

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.советую сдать биохимический анализ крови,проверить АЛАТ,АСАТ,общий белок,глюкозу,билирубин.также сделать узи брюшной полости для исключения внутренних сбоев.скорее всего это крапивница вялотекущее течение.после ковида может такое быть.организм получил сбой.пропить курс антигистаминных стоит т зодак 1 т 1 р в день 20 дней.попридерживаться в течение 7 дней гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Возможно ли показать фото высыпаний, которые были? Красные следы
Принятый ответ

Клиент
Кристина, здравствуйте. После того кау протерла перекисью водорода все прошло сразу. У меня тревожное расстройство. Боюсь очень. Такое второй раз за 2 месяца. В основном просто без красноты ощущение жжения
Клиент
Кристина, ощущение жжения по всему телу. Может витаминов каких то не хватает?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы принимаете препараты по поводу вашего расстройства или может работаете с профильными специалистами? По моему мнению, симптоматика вегетативная больше. Конечно же эритему аллергического плана, да и вообще любого другого, перекись не устранит
Клиент
Кристина, нет, сейчас не бываю у психотерапевта. Но планирую. Обычно приливы еще бывают, лицо краснеет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, я все таки настаиваю, что это симптоматика чисто вегетативная.

Нужно показаться психотерапевту. Ковид вообще всю эту симптоматику на фоне тревожных расстройств очень сильно может разгонять. Так как уже доказано, что вирус данный поражает нервную систему. Посему на фоне существующих проблем, появляются такие симптомы как у вас. Они не опасны, но вы к ним прислушиваетесь и кончено же они многократно начинают усиливаться. Людям даже водой помогает просто прохладной облиться, чтобы успокоить симптоматику. Перевести нужно фокус внимания с этой проблемы

Если бы это была постковидная крапивница, то перекись бы не помогла, Говорю честно
Клиент
Кристина, спасибо Вам большое, мне даже легче стало. Буду отвлекаться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кончено, отпустите. Прочитайте про технику заземления. Прочитайте про методы изменения мышления. Это очень помогает

На ютуб есть канал Психотерапевта Кузьмичева Александра (планета и кью называется) , он дает дельные советы по выводу себя из подобных вегетативных проявлений. Может быть до приёма что то найдёте у него на канале полезное для себя ❤️

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления крапивницы или сосудистой реакции . Приём при наличии высыпании антигистаминных препаратов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки высыпаний, прокомментирую и предложу варианты решения
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, высыпаний не было. Просто как прыщики воспалились и года жгла. Была красноватая в области шеи и вот мочки ушей стали розовые, с белыми вкрапинами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что имела место преходящая аллергическая реакция.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, после ковид, сейчас часто характерны атипичные проявления, необходима консультация невролога, проверить срб, д димер, ферритин, общий анализ крови, биохимию. Необходимо и снизить уровень эмоциональности, рекомендую внутрь кап валемидин форте 25 кап 1 р в 14дней.