Покраснение на носу

Добрый день. Ребенку 11 мес. После прибывания на солнце (скорее всего), началось покраснение небольшое. Сначала подумала, что покарябал нос. Уже прошло больше недели и на носу краснота так и осталась, даже ярче стала, как будто внутри капилярчики или что-то еще (описать правильно не могу, фото прикрепила). Что это может быть? В 8-9 месяцев такое уже было, когда приехали на море (к солнцу)

Добрый день

На первый взгляд похоже на солнечный ожог. Вы кремы с спф используйте на лицо?

Я предлагаю использовать в вашем случае мазь радевит или просто метилурациловую мазь 2 раза в день до заживления

Кристина, добрый день.
сейчас стали использовать, перед прогулкой

Принятый ответ

На будущее всегда используйте эмульсии или кремы с спф от 40??

Здравствуйте, Яна. Похоже на фотодерматит.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 14-21 день.

Здравствуйте, Яна, страшного нет, вероятно фотодерматит, наружно бепантен цинк 2 р в день 5 дней.

Здравствуйте. Вероятно фотодерматит, наружно мазь с декспантенолом 5% или метилурациловая мазь 2 раза в день.