Анальная трещина у ребенка до года.

Ребёнок 5 мес.плачет взахлёб при дефикации и когда пукает.хирург сказал есть трещинка.как лечить? марганцовкой ромашкой чередой мыть? Левомеколь /примочки делать? анализы хорошие. помогите пожалуйста

Добрый день Лев.
Хотел бы помочь, но не имею права. Вам к педиатрам.

Артем, в поликлинике пожали плечами сказали само пройдет. Уже 16 дней сын мучается...

Из разрешенных для Вашего возраста препаратов: возьмите Калгель для прорезывания зубов, он содержит Местный анестетик и Антисептик. Наносите на область трещинки гель за 5 мин до похода в туалет. Можно дополнительно при появлении боли. Не больше 6 раз в день.
Разумеется гигиена этой области. Дополнительно для заживления трещины Бепантен крем.