Какое лечение?

Была на узи щитовидной железы, заключение:эхоскопически признаки гипоплазии левой доли щитовидной железы. Общий объём в норме. Пояснили что щит.железа не выполняет достаточно функций. Что необходимо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывается только общий объем железы. Проверьте уровень гормонов - ТТГ, св.Т4, АТТПО. Что вас беспокоит?

Наталия, началось все с того, что у меня нет месячных 3й месяц, пошла к гинекологу, прошла узи, беременности нет, как и нет месячных. Прописала мне гинеколог дюфастон пропить 10 дней, и пройти узи щитовидной железы. Меня беспокоит то, что нет беременности и нет месячных. И как быть и что делать дальше незнаю. Завтра вот ожидается поход к гинекологу опять уже с результатом узи щитовидки

По УЗИ невозможно судить о том, что у Вас с циклом. Необходимо сдать кровь на гормоны, чтобы делать какой-либо вывод. И половые гормоны нужно будет сдать на 3-5 день менструации, которую вызовет дюфастон.

Наталия, кровь на гормоны щитовидной железы ?

Да. ТТГ, св.Т4, АТТПО.

Наталия, поняла, спасибо) по результатам тогда сразу к вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы знать как работает щитовидная железа нужно сдать кровь на ттг, т4св. Рост и вес? Половые гормоны проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте, гипопоплазия долей или одной из долей щитовидной железы не о чем не говорит, если объем органа в норме (у женщины от 8 до 18 см3), то гипопоазии нет.
Но лучше посмотреть протокол Узи щитовидной железы.
Чтобы узнать функцию щитовидной железы нужно сдать ТТГ,св.Т4 и АТкТПО, анализ покажет функцию органа.
К гинекологу сходите, если делали узи органов малого таза, то там видно в каком из яичников созревает фолликул, и готов ли к менструации или нет.
И если гинеколог по результатам обследования назначит кровь на половые гормоны , то на 3-5 день цикла (когда будет менструация)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что бы выявить функцию щитовидной железы сдайте кровь на ттг, Т4свободный.
Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки функции щитовидной железы необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4св. Поскольку имеются проблемы с менструальным циклом, то необходимо дополнительно сдать кровь на пролактин.