Консультация педиатра /

Кашель сухой — вопрос №842113

Здравствуйте!у нас сухой кашель 2 месяца,в первые 3 дня была температура пропилили антибиотиками и противовирусными не помогло,врач слушает говорил чисто,назначил гербион и ингаляции физ раствором,не помогло,потом бронхолитиин с физ раствором ничего,поехали в другую клинику сдали кровь и мазки,в крови сказали маленькое воспаление но не повод для антибиотиков, мазки чистые!!!в итоге сделали снимок,сказали бронхит,назначили сумамед и коделак бронхо,физ раствор ,опять ничего !помогите нам 3 года

Педиатр
Здравствуйте.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как часто кашель? Какие мазки брали?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, кашель в основном к ночи,сухой и со свистом,прям перед сном,днём может пару раз кашлянуть,мазки из носа и зева брали,ничего не обнаружено
Клиент
Анастасия, днём ребёнок подвижный и активный,даю много жидкости
Педиатр
В семье астматиков нет ? Ребёнок не аллергик? Свист это затруднения вдоха из-за спазма. Причины разные могут быть,но чаще аллергическая реакция, гиперреактивность бронхов.
Ребёнок привит по возрасту?
Клиент
Анастасия, прививки начали делать с года,все сделали!в семье астматиков нет
Клиент
Анастасия, и аллергии никогда не было
Клиент
Анастасия, нам ещё назначали дышать беродуал и пульмикорт и тоже ничего
Клиент
Анастасия, и зодак пили
Педиатр
Сейчас просмотрела ваши результаты обследования.
Эозинофилы повышены, что бывает либо при аллергической реакции, либо при глистной инвазии. Думаю сейчас необходимо сдать кал на я.глист для исключения паразитов.
Далее кровь ифа на лямблии и аскариды. И сразу же ,т.к из вены все берут,то на микоплазму и хламидии.
Посетить аллерголога- пульмонолога с результатами данного обследования.
Клиент
Анастасия, спасибо,попробуем
Педиатр
Были мысли об иннородном теле,но кашель бы был постоянный не только вечером .поэтому думаю,что по плану сделать данное обследование нужно
Клиент
Анастасия, ну а рентген показал же бронхит ещё
Педиатр
Да ,рентген исключает эту причину.
Сумамед сколько дней принимали?
Клиент
Анастасия, 3 дня,один раз в день по чайной ложке!дозировка 100/5
Педиатр
Понятно
Дообследуйте ребенка,если что то успеете сделать ,то прикладывайте сюда. Пока вопрос открыт
Педиатр
Сдать анализы на микоплазму, хламидию пневмонии, коклюш.
Они- самая частая причина затяжного кашля
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если вы сдавали мазки на фоне приёма антибиотиков или ещё не прошло 2х недель после приёма, то мазки не информативны.
По крови небольшая эозинофилия. Это либо аллергия, либо гельминтоз. И то и другое может давать кашель. Так же стоит проконсультироваться с лором, исключить аденоидит. Очень часто он даёт сухой кашель особенно по ночам.