Консультация covid-19 /

Плохое самочувствие — вопрос №842213

Здравствуйте! Болею 10 дней первые два дня темп была 37.5 потом 35; 35.5;, был в больнице выписали противовирусные трекрезан, но я пил гроприносин, витамины и антибиотики в таблетках, я их пропил, выписали уколы Цефтриаксон 2раза в день, был кашель с макротой, после ингаляций кашель стал незначительный, темп нету, но все равно как заложенность в груди, как сухо там все, дыхание горячее, очень болят виски, слабость, какая то тревога может стоит рентген сделать? Или ещё чего попить? Просто сейчас на работе смогу обратиться в больницу во вторник

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
К рентгенографии показаний нет.
Назначенное лечение антибиотиками продолжайте до 10 дней, увлажняйте воздух в квартире, старайтесь пить больше жидкости. Не менее 30 мл на 1 кг веса чистой воды.
При астенических проявлениях - милдронат по 1 ампуле 1 раз в день - 10 дней (внутривенно или внутримышечно).
Начните делать дыхательную гимнастику на тренажере "самоздрав". После перенесенной коронавирусной инфекции очень хорошо восстанавливает дыхательную функцию легких.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, лечение продолжайте, рекомендую добавить Цинк 25мг, аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день в, витамин Д 2000 ед, витамины группы В ( Нейробион ), какой кашель? Уровень сатурации?
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Сейчас стоит придерживаться симптоматического лечения, по описанию показаний для КТ легких нет. Для улучшения самочувствия добавьте к лечению мексидол по 1 т. * 3 р/д, нейробион по 1т * 3 р/д курсом месяц.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Тест сдавали? Пока вы имеете проявления заболевания вы не должны ходить на работу, т.к. вы сожете заразить коллег.
Сдайте клинический анвлиз крови и срб. По ним будет понятно, что сейчас с вамм происходит, нужно ли дополнительное обследование или лечение
Принятый ответ
Клиент
Зоя, тест у меня не брали, а выписали так как больше не могли продлить
Клиент
Зоя, да задавал я не раз ранее все отрицательно, а платно раз сделал сразу положительно
Пульмонолог
Здравствуйте. Показаний для Рентгена или КТ лёгких нет. Пропейте Бронхомунал 10 дней, Энерион или Элькар 1 месяц, поливитамины до 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Не поняла: Вы стационарное лечение проходили?
Два курса антибиотиков Вы уже приняли?
Как-то очень странно Вас лечат.
Из анализов что-то сдавали?
Снимок ОГК делали Вам?
Пцр на ковид, как поняла, Вам не делали?
Аб назначаются только по показаниям, желательно после обследования.
Пульмикорт ингаляции делали?
Что конкретно сейчас принимаете?
Что конкретно беспокоит в настоящий момент?
Уровень сатурации у Вас какой?
Если правильно Вас поняла- наблюдается период астенизации после перенесённой инфекции. Для рентгена в настоящий момент показаний нет. Сдайте ОАК, СРБ, Д-димер- чтобы прояснить картину.
На восстановление : Мексидол 125 мг 1 таблетка три раза в сутки, месяц.
Милдронат либо таблетированный 500 мг в сутки, месяц, либо в ампулах - в/в или в/м по 1 ампуле в сутки 20 дней.
Комплексные витамины- Супрадин 1 шипучая таблетка в сутки, 10-20 дней.
Витамин Д 2000 ме до появления яркого солнца ( летний период).
Обильное питьё.
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
Полноценный сон, полноценное питание, богатое белком, витаминами, минералами.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 2х часов.
Терапевт
Добрый день! К сожалению восстановление происходит не быстро. Необходимо время на восстановление. В настоящий момент вы можете добавить. Сейчас можно добавить комплексные препараты витаминов группы В, витамин С и виферон в суппозиториях. Они помогут быстрее вам вернуться к привычному образу жизни