Секс после биопсии шейки матки

Уважаемые доктора, доброго времени!! Скажите пожалуйста, воздержание после биопсии шейки матки это незыблемый момент или заниматься сексом без глубокого проникновения и в презервативе можно? И можно ли пальцами воздействовать на область g или тоже 2 недели?🙈 Благодарю Вас за ответы!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше две недели от проникновения воздержаться, половой акт через 2 недели. , чтобы шейка зажила., чтобы никакой инфекции не попало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галимат, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Половая жизнь запрещена, чтобы не нарушить процесс заживления шейки. Стимуляция точки g возможна. Также допускается кунилингус и анальный половой контакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Валерия, благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько дней можно переходить к кунилингусу с пальцами?

Это хоть сегодня. Главное пальцами глубоко не погружаться, чтобы шейки не касаться
Иначе можно багровые реки запустить

Принятый ответ

Здравствуйте, можно все, кроме классического полового акта, чтобы не травмировать корочку и саму шейку в момент заживления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Любовь, благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько дней можно переходить к кунилингусу с пальцами?

Если пальцы до шейку не достают, то уже можно )

Принятый ответ

Добрый день.
От вагинальных половых контактов необходимо воздержаться.
Всё остальное можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алексей, благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько дней можно переходить к кунилингусу с пальцами?

Через 2-3 для после операции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нельзя сейчас заниматься только половой жизнью с проникновением, для того, чтобы не травмировать участок шейки из которого брали биопсию и не получить сложности с заявлением. Всё остальное не ограниченно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Арусяк, благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько дней можно переходить к кунилингусу с пальцами?

Хоть сегодня. Суть в том, чтобы не трогать шейку матки саму, всё, что ниже, безопасно

Здравствуйте. Да, незыблемый, если не хотите раскровиться на ровном месте. На месте биопсии образуется струп, механическим воздействием он может отойти. Но любые другие варианты половых контактов возможны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья, благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько дней можно переходить к кунилингусу с пальцами?

Смотря, насколько глубоко. Если шейки касаться не будут, то хоть сразу после остановки выделений.

Здравствуйте, полноценный па нельзя, чтобы инфекция не попало, остальное можно, без проникновения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Мая, благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько дней можно переходить к кунилингусу с пальцами?

От половых контактов лучше воздержаться на 2 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Эльвира, благодарю Вас за ответ! Скажите пожалуйста, а через сколько дней можно переходить к кунилингусу с пальцами?