Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот на протяжении 3х месяцев — вопрос №842731

Здравствуйте, на протяжении 3х месяцев болит живот, девочка 14 лет, обошли очень много врачей, лежали 2 раза в больнице , последний раз поставили диагноз гастрит и почечная колика с права. После выписки прошло две недели и боли опять возобновились, сдали анализ на дисбактериоз, показала живет какой то паразит, помогите пожалуйста что делать ? Уже руки опускаются, девочка мучается от боли ((( анализ прикрепили

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алексей по калу на дисбактериоз обнаружен Цитробактер в 5 .
Чаще всего Цитробактер является одной из самых частых причин инфекций мочевыводящих путей.
Все остальное в пределах нормы.
Рекомендую сдать ОАМ и бак посев мочи, на данный момент приём аципол по 1 капс 3рд за 30 мин до еды 14 дней.
На данный момент боль какого характера? Куда иррадиирует?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, боль режущая, отдаёт по разному , болит частями. Вот сегодня проснулись опять ужасная боль, ? что делать уже не знаем, все разводят руками

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можете приложить выписку последнюю
Тримедат 100 мг по 1т 3рд
Клиент
Анна, приложил
Клиент
Анна, Тримедат пили уже (
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ознакомилась с результатами, сколько курс тримедата был?
Клиент
Анна, дней 10 точно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
аципол по 1 капс 3рд за 30 мин до еды 14 дней
Тримедат ещё 10 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Данная бактерия не является причиной боли в животе.
Со стулом нет проблем?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Стоит исключить гельминтов, цитробактер не должен давать такую симптрматику, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.