Щиплет язык и верхнее небо
Здравствуйте! У меня такая проблема… щиплет язык и верхнее небо и даже кажется ноют зубы, скажите пожалуйста с чем это может быть связано. Жжёт целый день то больше то меньше, ночью и во время еды не жжёт. Заранее спасибо
Здравствуйте. Необходим осмотр. Обратитесь к стоматологу.
Возможные проблемы в пищеварительным трактом.
Изжога есть ? Гастрит в анамнезе ?
Виктория, здравствуйте! По ФГДС гастрит и дгр. Что это может быть от этого?
возможен заброс кислого содержимого желудка и ощущение кислоты во рту.
Нексиум 20 мг утром,((омепразол слабоват здесь будет)) он обволакивает стенки желудка, и не дает кислоте проникнуть выше. Если симптомы от приема проходят, то это оно.
Гастроэнтеролога планово посетить.
Виктория, через сколько дней должно помочь
эффект наступит уже через несколько часов. Полноценно через 12-24 часа.
Возможен прием на ночь второй таблетки, для защиты желудка в ночное время.
Виктория, скажите а если жжение не пройдёт после таблетки значит это не рефлюкс?
да, если жжение будет сохраняться в той же силе, то вариант рефлюкса становится менее вероятным.
Виктория, доброе утро! Вчера 2 раза приняла омез( только он был дома), сегодня жжение меньше, но всё равно есть. Значит это не рефлюкс? Или завтра будет ещё легче?
Принятый ответ
Доброе утро. Омез очень слабенький. Купите Нексиум.
Можно 1таб утром на голодный желудок. И на ночь.
Если незначительный эффект есть, это хорошо. Полноценно оценить эффективность через 3-5 дней.
Виктория, спасибо большое
Здравствуйте, вероятнее стоматит либо проблемы с желудочно-кишечным трактом
пройдите фгдс
консультация стоматолога
консультация гастроэнтеролога
начните принимать омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды.
Хайшат, здравствуйте! По ФГДС гастрит и дгр. Жжение может быть с этим связано?
да. может быть
чаще при эзофагит-рефлюксе, при забросе содержимого желудка в пищевод, поэтому нужно обратиться к гастроэнтерологу
Здравствуйте, нужен осмотр стоматолога сначала! Причин может быть несколько, стоматит, рефлюкс, дефицит витамина В12.
Вита, здравствуйте! Видимых изменений во рту нет, да и длится это уже 4 месяц
Сдайте витамин в12 пройдите ФГДС
Вита, витамин в норме, ФГДС дгр и гастрит