Белый налет на верхнем небе
Здравствуйте заметила у себя белый налет на верхнем небе. Подскажите с чем это может быть связано? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,
явного налета на фото не видно. Проведите ватной палочкой-посмотрите- снимается налет или нет. Скорее всего, никакого налета и нет, просто слизистая твердого неба имеет довольно толстый ороговевающий слой эпителия
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. По этой фотографии я не вижу налёта. Вас что-то беспокоит: жжение, боль?
Видимо, всё же Вы имеете ввиду что цвет нёба разный. Так и должно быть. Такая анатомия) Не переживайте).
Алина Владимировна, нет ничего не беспокоит
Тогда Вы видите обычную слизистую) она не одного цвета) Многие это замечают когда начинают обследовать от и до свою полость рта). Ничего патологического не вижу).
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы уверены,что это именно налет?
Больше похоже на такой сосудистый рисунок,где то-розовее,где больше сосудов
Если же налет именно,то лучше сдать мазок на кандиду и если значение будет больше 10⁵,то местно лечить