Температура держится

Уважаемые доктора, доброго времени!! У супруги уже неделю держится температура. Утром и днём 37, вечером поднимается 37.2 - 37.5 По гинекологии воспалительных процессов нет. Скажите пожалуйста, какие анализы следует сдать для начала и какое обследование пройти? Благодарю Вас за ответы!!

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо температуры какие есть симптомы еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Хайшат, доктор, благодарю Вас!
Болит голова (но весной осенью часто болит подолгу, недели по две) и пару раз за эту неделю были симптомы орз.

Пройдите мрт головного мозга, угдг сосуды шеи и головы
сдайте клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи для выявления причин повышения температуры

Принятый ответ

Добрый вечер!Почему начали мерять Т?Что забеспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Яна, благодарю Вас за ответ! Почувствовала что температура поднимается и начала мерить

Есть базовые анализы и обследования, по которым можно выявить первопричину:ОАК, бх крови +СРБ+Ферритин, узи обп и МВС.ну и ….Мрт головы я бы сделала ….

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо температуры есть ещё какие-то жалобы?
Для начала нужно сдать базисные анализы - ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,ЭКГ ,ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алана, доктор, благодарю Вас!

Нужно смотреть анализы, и по результатам делать выводы ,возможно супруга перенесла вирусную инфекцию ,хвост от которой держится до 1 месяца,по ОАК станет ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме температуры, еще что то беспокоит, простуда на кануне? Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, ТТГ, б/ х ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Вита, доктор, благодарю Вас!

Сдайте еще феритин, по поводу головной боли необходимо пройти обследование у невролога. Возможно идет температурный хвост после вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кроме температуры есть какие-либо симптомы?
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные с последующей консультацией терапевта

Здравствуйте! Что навело супругу на мысль измерить температуру?
Если иных жалоб нет, сдайте общий анализ крови и мочи, СРБ, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, ТТГ. Обязательно необходимо пройти флюорографию, УЗИ органов брюшной полости и малого таза.

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи, у женщин - во второй половине цикла и так далее. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Для исключения первой группы обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорография, биохимия крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ), исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и бронхит вполне могут давать субфебрилитет), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, а также провести аспириновый тест.