Консультация педиатра /

Покраснение на кончике языка — вопрос №1609096

Здравствуйте. На кончике языка у младенца покраснение . Немного левее. Сфоткала как смогла. Что же это может быть? На фото бледное, а в жизни красное. Малышу 5 с половиной месяцев. Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
По фото не очень понятно
Ребёнок беспокоится когда кушает?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вероника, новые продукты вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Вводили кабачок, брокколи, цветная капуста, вчера была морковь, которая вообще не понравилась, аж рвоты и сегодня тыкву дала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
протирать марлечкой смоченной антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Менялось ли что-то в питании ребёнка? Есть ли у ребёнка отказ от кормления или беспокойство при кормлении?
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, сейчас прикорм овощи. Отказ давно даже не отказ, а сильно отвлекается от кормления. Голову выворачивает, чтобы что-то смотреть . Беспокойства открытого нет.
Педиатр, Врач УЗД
Тогда пока наблюдать и можно обработать гелем Камистад бэби или калгель, либо ваткой с мирамистином.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно элемент сосудистого характера, понаблюдайте за пятном, если будет сохраняться, консультация детского стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите, может что-то страшное быть? Припухлости нет, покраснение.
Педиатр
Ничего критичного, постепенно исчезнет, понаблюдайте ближайшие дни
Стоматолог
Здравствуйте
Вероятно,мог повредить игрушкой или ложкой могли задеть при прикорме
Просто пятно гиперемии по фото,сосочки воспалились
Наблюдайте,слизистая быстро заживает,если в течение 2ух недель не пройдет,нужно на очный осмотр к стоматологу-хирургу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, скажите, а может что-то страшное быть? Что-то я испугалась даже.
Стоматолог
Ничего страшного не вижу,просто как кровоизлияние небольшое,скорее всего травматического характера
Не переживайте,просто наблюдайте