АЛТ 1227 у ребёнка в год

Здравствуйте. У ребёнка в год АЛТ 1227,Аст 833. Креатинин 47, общий белок 70. На гепатиты всё отрицательно. На всё возможные инфекции, вирусы тоже. ВИЧ отрицательно. Что обследовать, где искать причину?

с такими показателями, тем более годовалый ребенок, должен лечиться и обследоваться в стационаре. Прежде всего исключить нужно гепатиты А и Е, затем аутоиммуный гепатит. Сдавать нужно кровь на анти-HAV IgM, анти-HEV IgM, ANA, SMA, анти-LKM1

Кирилл,a и е отрицательно. Антитела тоже всё отрицательно. Что ещё можно досдать? Печень на УЗИ незначительно увеличена

Здравствуйте!
Вам показана госпитализация в стационар.

Проанализируйте, не принимал ли малыш лекарства последние 3 мес.

Необходимо полное обследование: УЗИ, биохимический анализ крови: ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой, общий белок и его фракции, МНО, ПТВ, ПТИ, фибриноген, ANA, AMA, SMA, железо, церулоплазмин.

Наталья, мы уже в стационаре больше двух недель. Но меня настораживает тот факт что всё анализы на гепатиты отрицательные. Капали самеликс, картаксин, папаверин капельницы. Снизился показатель но не сильно.
Тут нет врача гепатолога, только педиатр. Стоит ли поехать в специализированную клинику?

Обсудите с лечащим врачом возможность обследования на показатели, описанные мной и коллегой выше. + рекомендуется консультация инфекциониста.

Наталья, спасибо большое.

Здравствуйте, какое лечение получает ваш малыш. Это очень хорошо что вирусные гепатиты А, В и с не обнаружены.
Но нужно дообследоваться : Оак, сывор железо, ферритин, альбумин.
коагулограмма(МНО, ПТВ, ПТИ, фибриноген) , Антитела к ядерным антигенам (ANA), Антитела к митохондриям (AMA) , Антитела к гладким мышцам(SMA), Антитела к микросомальной фракции печени и почек (анти‑LKM) - для исключения аутоиммунного гепатита.
Узи Обп.