Порок сердца у новорождённого

Здравствуйте! Во время беременности, как и положено, на ранних сроках встала на учёт в ЖК. Было зделано три скрининга, которые не выявили никаких патологий. Вопрос: по каким причинам УЗИ может не определить ДМЖП в 8мм?

Здравствуйте. На Ваш вопрос очень сложно ответить по многим причинам. Как правило, деффекты мжп диагностируют на скринингах, они для этого и проводятся. Причины, по которым в Вашем случае порок не был диагностирован во внутриутробном периоде могут быть связаны с человеческим фактором при диагностике, могут быть какие-то уникальные особенности или стечения обстоятельств, что порок не увидели на УЗИ. Порок формируется довольно рано, диагностируется во втором -третьем триместре. Уточните у специалиста по ультразвуковой диагностике, он Вам ответит более обоснованно.