Чем улучшить состояние
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие лучше таблетки (витамины)попить. У меня постоянно состояние слабости, хочется спать даже когда спала всю ночь.Ноги внизу будто крутит,постоянно хочется их мять,дискомфорт какой-то.Перед кд и во время них стала плохо себя чувствовать, головокружение,тошнота,слабость.Также повышенна тревожность.Знаю ,что у меня дифицит магния,витамина б 12,ферритина.Какой магний лучше попить,железо есть таблетки ферретаб,также знакомая советовала цитофлавин,давно пила ещё коэнзим ,может его тоже нужно? Ещё очень сильно лезут волосы.Гармоны в норме. Прошу расписать прям что и сколько нужно попить, состояние слабости, тревожностм и беспокойных ног сводит с ума.
Принятый ответ
Здравствуйте , как давно сдавали анализ крови и проверяли дефициты ? От этих показателей и зависит в каких дозировках и что Вам принимать .
Екатерина, я прикрепила результаты анализов от 10 февраля
Какой у вас вес ?
Екатерина, 55
Уровень ферритина у вас достаточен при вашем весе . Препарат витамин д рекомендовала бы пропить 2000 ед утром , магний б6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц . По анализам у вас синдром жельбера .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы "прицельно" посоветовать Вам нужные препараты для восполнения дефицитов, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д3, ттг и т4 свободный.
Цитофлавин и коэнзим не нужны.
При астении вам могут помочь: милдронат 500 мг х 2 раза в день и поливитаминный комплекс берокка плюс. При синдроме беспокойных ног - габапентин 300 мг на ночь.
Курс лечения 1 месяц.
Алексей, результаты прикрепила от 10 февраля и милдронат уже пила
По вашим анализам дефицитов нет.
Только повышение билирубина.
Рекомендую пройти узи органов брюшной полости.
Но скорее всего безобидный синдром жильбера.
Алексей,все на нижней границы нормы было ,значит недостаток ,терапевт говорила что дифицит,на данный момент к ней попасть не могу, поэтому пишу сюда. Если все было бы в норме,я бы себя не чувствовала так,как чувствую. Ферритин должен соответствовать хотя бы весу человека, а у меня он совсем низкий,магний и б витамин также на нижней границы.Что касается брюшной полости ,проходила только недавно лечение в стационаре, у меня синдром жильбера подтвердился
Это в идеале он должен быть равен массе тела.
34 вполне себе приемлимая цифра при нормальном уровне красных кровяных клеток в общем анализе крови.
Никаких симптомов это вызывать не может.
Витамин Д3 в норме.
Повторюсь, дефицитов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните пить магне В 6 форте по 1 таб 3 раза в день-2 недели.
Анемии у Вас нет, железо пить не нужно.
Принимайте карницетин 295 мг по 2 капс утром, 1 в обед-1 мес. Препарат отлично активизирует, совершенно безопасен, но пить его нужно только в первую половину дня.
Можно пропить просто курс поливитаминов, например, витрум. И пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения патологии вен (симптоматика может быть связана с варикозом).
Повышен билирубин, сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Пропейте магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(2 недели)
Поливитамины-Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)
Ферритин и вит Д у вас приличные уровни.
Выполните УЗИ вен нижних конечностей
Также, повышен билирубин, выполните УЗИ органов брюшной полости
Диана, у меня синдром жильбера
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне чего тревожные состояния
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, магнерот 500 мг 2 раза в день, новопассит 1т 2 раза в день курс приема 1-2 месяца