Рак почки последующее лечение после удаления

Здравствуйте! Отчиму удалили почку, выписку прилагаю, интересует вопрос по-поводу дальнейшего лечения, нужно ли принимать какие-то препараты ? Какие дальнейшие обследования необходимы. Больной проживает в поселке, онколог в больнице отсутствует, проконсультироваться не у кого, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего отчима 1 стадия рака почки. Проведена радикальная хирургическая операция.После радикального хирургического лечения вне зависимости от стадии лекарственная и/или ЛТ не проводятся.

Необходимо динамически наблюдаться. В течение 1го года после операции каждые 3 мес осмотр онколога, Обший анализ крови, биохимический(АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, глюкоза, общий белок), УЗИ/МРТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства и периферических лимфатических узлов, СКТ ОГК.

Полноценное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой стадии назначается нефрэктомия. После оперативного лечения в отсутствии метастазирования адъювантная терапия не требуется, динамическое наблюдение каждые три месяца. Из обследований нужно пройти-кт ОБП с ку, мрт омт с ку, кт огк.

Принятый ответ

Добрый день! При вашей стадии заболевания была проведена радикальная операция , дальнейшего лечения не требуется, только динамическое наблюдение: первый год 1 раз в 3 месяца ( осмотре онколога с обследованиями : ОАК, биохимический анализ крови(АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, общий белок), УЗИ или МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Через год то же самое, но раз в 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте

С учётом стадии, описанной в выписке, дополнительное лечение после операции не требуется. Раз в три месяца надо проходить обследования: кт грудной и брюшной клетки с контрастом.
Сканирование скелета и мрт головы с контрастом 1 р в 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! У отчима хороший прогноз. Все лечение проведено в полном объёме. Теперь важно не забывать и наблюдаться. Так как онколога нет, то пусть обратиться к терапевту. Первый год, как уже и писали коллеги, раз в 3 месяца, второй год-раз в пол года, и далее раз в год. Скорее всего по месту его жительства можно будет делать только узи, рентген и анализы. По этому в течение первого года, пусть обязательно покажется у онколога в диспансере. Уже на базе диспансера можно будет сделать СКТ.