Консультация терапевта /

Подскажите пожалуйста, что со мной — вопрос №843882

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной. 27 марта сдала общий анализ крови, АСЛО, С реактивный белок.
Пошла сдавать, т. к болело горло и была небольшая температура 37,1-37,2. Купила леденцы от горла вроде прошло. 7 числа почувствовала себя не хорошо, температура 37,3,горло очень болела, 8 числа с утра сходила к врачу он выписал лекарста(полоскать,ангидак,ларинпронт,свечи кипферон) ,вечером начался кашель. В субботу нос заложило. Температура держалась. В воскресенье температура прошла.Кашель сухой. Сегодня заболела пазуха правая(у меня бывают гаймориты),начала брызгать назонекс, почувствовала дискомфорт померила температуру 37,3.расстроилась.Как мне дальше лечиться?
С левой стороны где ухо, миндалина, немного побаливает(или посчипывает внутрии, такое непонятное ощущение). У меня невроз, ипохондрия,может ли это быть из-за невроза. Ухо не болит легко дотрагиваюсь. Как невралгия какая то. Из-за этого тоже стала переживать
На данный момент имею:температура 37,3,из носа из правой ноздри течёт, кашель есть сухой не откашливающий, но он редкий, и с левой стороны непонятное ощущение.
Анализы прикреплю

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По всем данным у вас ОРВИ.
Предлагаю симптоматическое, общеукрепляющее лечение.
Обильное питье 30 мл на 1 кг веса, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг - для укрепления иммунитета.
При болях в горле рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день - 5 дней, гексорал спрей.
В нос капать виброцил по 2-3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 5 дней, промывать аквалором.
Для исключения синусита пройдите рентгенографию придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анализы посмотрел. Там все спокойно. Абсолютная норма.

Клиент
Алексей, здравствуйте. У меня в 2020 г был одонтогенный гайморит, после удаления зуба. Делали операцию. И бывает когда насморк пазуха болит, спасаюсь назонексом.
Подскажите пожалуйста, почему опять температура? Надо ли антибиотик?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализам я не вижу необходимости в назначении антибиотика. Нет ни воспаления ни бактериального процесса. Из носа выделения какого цвета?
Клиент
Алексей, жёлто-зелёные
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае антибиотик принимать.
Аугментин или амоксиклав 875/125 по 1 т 2 раза - 7 дней.
Клиент
Алексей, спасибо, поняла
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую для исключения синусита выполнить рентгенографию придаточных пазух носа, к лечению можно добавить антигистаминный препарат цетрин 10 мг, в нос полидекса , витамины аскорбиновая кислота 1000 мг , витамин д 2000 ед, Цинк 25мг. При болях ибупрофен. Пейте достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Пазуха воспалилась, чувствую по ощущениям. В 2020 г был одонтогенный гайморит, делали операцию. И после , когда насморк затягивается брызгаю назонексом.
Клиент
Вита, что от кашля попить можно? Я пью стоптусин фито. Но думаю он не помогает, пью с пятницы
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы у вас не плохие, вряд ли сейчас гайморит, но снимок можно выполнить.
Терапевт, Функциональный диагност
Какой кашель?
Клиент
Вита, кашель сухой, не откашливающийся. Особо не докучает, но бывает валной как нахлынет.
Подскажите пожалуйста, в анализе понижен эозинофилы, что это значит?
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного не значит, для лечения сухого кашля можно ренгалин .
Клиент
Вита, спасибо??
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста, если мокроты совсем нет то омнитус .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас ОРВИ. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории во взрослой дозировке). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Температура 37,1-37, 3 выше не поднимается.
Я переживаю такая температура может быть при ОРВИ? Кашель сухой, не откашливающийся
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, конечно, часто такая и бывает. Если мокроты нет, то отхаркивающие не нужны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день