Воспаление на глазном веке

Здравствуйте.Несколько дней назад появилось покраснение на веке, сейчас сильно воспалилось,появился отёк .Что это такое,чем лечить?Попасть на приём к окулисту сможем только завтра.Может необходимо начать принимать антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте, при моргании боль есть? Это ячмень в стадии воспаления, в левый глаз: Сигнецеф по капле *3раза в день 10 дней, через 10 мин мазь Эритромециновая поверх века*2раза в день 10 дней, внутрь Антигистаминные (Лоратодин по таблетки на ночь 10 дней), полотенца для рук и лица раздельные.

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья!
На фото у вас ячмень верхнего века.
Для лечения достаточно местного применения антибиотиков в виде капель-Тобрекс по 2 к 4р в день +Мазь Флоксал 2 р в день.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это ячмень
Не греть и не давить!
В глаз к.тобрекс или левофлоксацин 4р/д, через 10 минут за нижнее веко мазь флоксал иди тетрациклиновая мазь 3р/д, мазь можно также наносить тонким слоем и снаружи непосредственно на кожу века месте локализации ячменя
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Оптимально- эритромициновая мазь за веко.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. У вас ячмень. В острой фазе. Сейчас нельзя ни греть, ни тереть, ни применять гормональные капли и мази.
Рекомендую: капли тобрекс ( тобром, тобрисс, тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день, мазь Флоксал ( офлоксацин) за нижнее веко 2 раза в день. Внутрь можно для уменьшения красноты и отека антигистаминный препарат ( парлазин, лоратадин, эриус) по 1 таблетке 1 раз в день.
Курс лечения 7-10 дней. Смотреть по динамике. Препараты пишу несколько названий, так как многие препараты сейчас пропадают из сети аптек по регионам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Созревает ячмень, уже видна гнойная головка. Греть нельзя, делать примочки тоже нельзя, а также посещать баню.
Начните капать антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день. И антибактериальную мазь тетрациклиновую или эритромициновую тонким слоем на само образование 3 раза в день. Лечение на 7-10 дней