Консультация лора /

Долгое время болит горло — вопрос №843938

Здравствуйте,неделю назад заболела дочка,у меня на следующий день стало перешить в горле и я подышала в ингалятор с физтраствором после чего горло разболелось очень сильно,была температура поднималась к вечеру до 37,5 два дня,горло лечила гексоралом,мирамистином,брызгала в нос снупом,полоскала ромашкой улучшения нет,сейчас ещё стала полоскать хлорофиллонгом вчера перед сном горло болело на столько сильно что не могла говорить пила парацетамол чтоб уснуть,чем лечить что это может быть,не может ли быть рак?Еще не давно заметила что у меня,что то с ушами при разговоре по телефону в другом ухе как буд то эхо,если постучать по тарелке в ушах бум бум,прокапала отинум улучшения тоже нет,сейчас ощущение как буд то в ушах вода.И ещё у меня всегда слизь в горле она не проходит ни когда от этого постоянно приходится отхаркиваться.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У вас отёчны и гиперемирована боковые валики глотки… ничего страшногонет не переживайте. Полощите раствором РКИ 4 раза в день, 7 дней. Таблетка септолете Тотал по 1 т 4 раза в день, рассасывать, 7 дней, зодак или Цетрин по 1 т 1 раз в день, 7 дней. Спрей Тантум Верде или гексорал 3 раза в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите ещё пожалуйста как нибудь можно избавиться от слизи в горле?

Клиент
Марина, И что такое может быть с ушами?
Детский ЛОР, ЛОР
Причин слизи в горле может быть много. Проблемы с желудком, хронический ринит, тонзиллит. Здесь нужен очный осмотр, рентген пазух, обследование жкт
Детский ЛОР, ЛОР
Как у вас с носом? Вообще как дышит?
Клиент
Марина, вообще дышит но заметила после капель дышит лучше
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть проблемы с дыханием ( вы могли привыкнуть просто к неполноценному дыханию) то возможны проблемы и с ушами и с горлом. Прогрызайте Дезринит в нос в течении месяца по 2 впрыск 2 раза в день
Клиент
Марина, здравствуйте,сегодня ночью опять очень сильно болело горло не спала почти всю ночь,не могла ли я его сжеть лекарством,может я его просто уже закончила?
Детский ЛОР, ЛОР
Начните амоксиклав если нет аллергии на пенициллины. По 1000 2 раза в день, через 12 часов, 5 дней. После еды
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас о тонзиллофарингит! возможно вирусный , полоскание горла хлоргексидином 3р ,ангидак 2в-3р 7дн горло , ларипронт 1т-5р расс-ть, тонзилгон 2т-3р 14дн ,цетрин 1т-1р 7-10дн, туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос дезринит 2в-2р 10-14дн ,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте,сегодня ночью опять очень сильно болело горло не спала почти всю ночь,не могла ли я его сжеть лекарством,может я его просто уже закончила?
Детский ЛОР, ЛОР
примите ибуклин! м может и такое быть смотря чем полоскать исключите Хлорофиллипт