Напряжение ног
Здравствуйте, сыну 5,5 месяцев, последнее время стала наблюдать, что когда капризничает, напрягает ноги и держит их на весу, при этом руки тоже напряжены (могу прислать видео). К неврологу на приём через 2 недели, переживаю, и подскажите пожалуйста, к неврологу едем далеко, какие анализы лучше сдать? Нужны ли ОАМ и ОАК?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выложите видео на яндекс диске и прикрепите сюда ссылку.
Ирина, ещё не успела отредактировать, хотела дополнить, что малыш уже уверенно держит голову, переворачивает активно через один бок, через второй нужно помогать, стоит на четвереньках и раскачивается, пытается полсти, лёжа на животе постоянно ногами бежит, чередует самолётик, прямые руки. И так же лёжа на спине постоянно бежит.
По описанию с развитием у малыша нет проблем.
Как видео выложите-напишите.
Ирина, Файл можно получить по ссылке:
VID-20220411-WA0000.mp4
https://yadi.sk/i/cuRLeZ1j8iPeaQ
Ирина, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Ирина, по времени бывает в напряжение дольше, но не сильно долго
Это проявление эмоций( малыш осознанго напрягает конечности)
Может быть есть повышенный тонус,но незначительный поскольку развивается малыш хорошо.
Перед посещением невролога необходимо сделать НСГ(узи головного мозга).
Ирина, да на узи мы записаны перед приемом невролога, так как во время родов у малыша были гематомы на голове и псевдокисты. Мы делали курс массажа в 4 месяца, стоит ли повторить? И каждый день дома делаем ЛФК
Я думаю,что один курс массажа точно еще понадобится. А так хороший малыш,активный.
Ирина, спасибо большое за ответ
Здоровья Вам и малышу!
Ирина, спасибо и Вам всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно есть незначительный тонус, если прям придираться. Очно невролог должен оценить. Я бы вам рекомендовала курс массажа повторить. А так в целом ,все хорошо , малыш прекрасно развивается.
Алана, здравствуйте, спасибо за ответ, очно к неврологу записаны на приём 26 апреля, можно вам ещё одно видео показать, переживаю по поводу его этих жестов ?
Прикрепите ссылку
Алана, https://yadi.sk/i/asVPxgraFcAlXA
Алана, ссылку прикрепила, меня очень тревожит действия малыша в том плане, что он напрягает ноги и руки при этом тоже напряжены, он это делает довольно часто в течении дня
Алана, получается на эмоциях он это делает, раньше такого не было, появилось примерно 2-3 недели назад
Его что-то тревожит, вот и напрягает тело и конечности. Ну не вижу я здесь неврологии. У вас зубки вылезли ?
Алана, два нижних, три недели назад прорезались, но мы и не почувствовали как это произошло, кроме того, что слюни рекой текли
Может новые зубки лезут. Зубы дают стреляющие боли ,поэтому может быть периодами такое напряжение. Не нужно переживать.
Алана, хорошо, спасибо большое ? успокоили ?
Здоровья малышу??
Алана, спасибо и вам всего доброго ?