Гнойный фарингит

Здравствуйте! 8 числа появилась сильная режущая боль в горле и температура 38-38.5. 9 апреля на приеме у Лора было назначено лечение: амоксиклав 1000мг 2р.д, полосканием фурацилином, секстофаг по 1мл в нос и 2мл в рот, гексорал спрей в горло, граммидин пастилки, при боли кетонал или ОКИ полоскать. Уже 5й день приёма антибиотиков, язвы на небе не дают покоя, боль аж в ухо отдает, не могу разговаривать.часть этих язв стала бледнее, но появились новые. И на лице высыпания аллергического характера. Что делать? Боль не проходит.

Принятый ответ

Доброе утро! А Вы не могли бы фото приложить? Может это герпетическое поражение...Поэтому и антибиотики не помогают...А очный прием ЛОРа не возможен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, приложила фото

Необходим очный прием ЛОра и сделать общий анализ крови как минимум!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста сделайте фото глотки чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, приложила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! По приложенному фото есть признаки острого тонзиллофарингита. Вероятно, вирусной природы. Но, возможно и грибковой природы (так как Вы принимаете антибиотик без положительного эффекта).
Я рекомендую Вам сдать мазок на микрофлору и чувствительность, общий анализ крови.
По лечению рекомендую полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином 3 раза в день в течение 7 дней , рассасывать фарингосепт 3 раза в день в течение 7 дней, принимать Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней.
По результатам мазка коррекция лечения.