Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №844832

Мне 41 год, месячные всегда были вовремя. Цикл 28-32дня, сейчас 44 день, месячных нет. Контактов не было месяца 4, беременности нет, ничего не беспокоит. По здоровью никаких больше отклонений нет. Что может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! стрессы, болезни, перелеты не было? узи малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, узи делала давно, из перечисленного может тоько нарчженная ситуация на работо

Акушер, Гинеколог
На фоне напряжения, стресса могут быть такие задержки.ВАм лучше сделать узи малого таза в ближайщие дни, чтобы оценить толщину эндометрия, если более 6 мм, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней , и на отмене прийдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса - что-то из этого было?. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Клиент
Валерия, только если грешить на напряженку на работе, больше ничего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья,
Не было стрессов перед сбоем?
Вакцинаций?
Когда последний раз проходили узи малого таза?
Клиент
Заира, вакцинаций не делала, на момент положенного начала начинался насморк с которым сижу и сейчас, ну и некоторые проблемы на работе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Возможно вы недавно переболели ,перенесли стрессы, смену климата?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Стрессы, вакцинации, заболевания последнее время были? Перелёты, резкий набор или потеря веса?

Половые гормоны и УЗИ органов малого таза делали?