Консультация терапевта /

Что может произойти ? — вопрос №844920

Добрый день, ситуация странная мой мч решил пошутить над мною. Сказал что его бывшая беременна. Для меня это был стресс, я плакала,потом он сказал что это была неудачная шутка,просил прощение.Я поздно заснула,не могла уснуть,нервничала.С утра встала вся нервная ,хочу спать.С одной стороны я понимаю что это шутка, а с другой стороны неизвестно,может что и правда беременна.Я боюсь сама забеременеть,прошло 2,5 дня с акта мы не предохраняемся,но он успевает,сказал что не о чем беспокоиться. Я делала тест утром, отрицательный.Но нервы на пределе. Боюсь что будет инсульт или инфаркт,давление 140/85 через минуту 120/80. Сильно ноют ноги,прям тянут,как будто там нервы все растянули.Не знаю как сказать. Подскажите что может случиться если так нервничать ? не Могу успокоиться,хоть пила валосердин .

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, не стоит так нервничать, может случиться нервный срыв, попейте чая с ромашкой, успокоительные растительного происхождения , займитесь дыхательной гимнастикой , на счёт теста : через 2,5 дня делать нет смысла ,даже самый чувствительный тест покажет результат только за 3-4 дня до предполагаемой даты начала МЦ, плюс , если половой акт был не в овуляцию(середину цикла) , не за 2дня до и 2 дня после, никаких опасений не может быть
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 3 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь.
Пропейте курс Афобазол или Новопассит
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Инсульты и инфаркты на равном месте не случаются.
Даже при стрессе. Для этого нужны определенные предпосылки, наличие хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Примите любой доступный вам успокоительный препарат.
В домашней аптечке что имеется?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а ноги могут отказать от такого стресса ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не откажут)
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если вам есть 18 лет, то можно валемидин капли попить 2 недели, и привести нервы в норму. По 30 капель 3 раза в день до еды. Или таблетки пустырника 3 раза в день.
Хочется ещё прокомментировать ситуацию вашу. Вы в первую очередь сами должны думать о себе, своём здоровье и будущем. Если вы не рассматриваете вариант появления в вашей жизни сейчас ребёнка, то полагаться на мужчину нельзя. Предупреждение нежелательной беременности - только ваша задача, как забота о себе, чтобы потом не пришлось делать прерывание и тд
Сейчас много безопасных для здоровья способов и оральные контрацептивы, и пластырь, и кольца и тд
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте так , инфаркт и инсульт не случится, а вот тревожное расстройство можете себе заработать , принимайте пустырник, валерьяна положительные эмоции , отвлекитесь чем ни будь, тест пока рано делать , будет не достаточный.
Принятый ответ
Клиент
Вита, а ноги могут отказать от такого стресса ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, конечно
Терапевт
Доброго времени суток Дарья.Описываемые Вами симптомы свидетельствуют, что Вы перенесли стресс. У Вас развилось тревожное состояние. Инсульт,инфаркт при стрессе не развивается.Для развития инсульта или инфаркта нужны сопуствующие хронических заболеваний головного мозга или сердечно- сосудистой системы. Вам беспокойтся не нужно.Хорошо отдохните, наберитесь сил и выспитесь.При тревожном состоянии, чувстве страха, нарушении сна рекомендую принимать препарат Валемидин, капли для приема внутрь
Состав: валерианы настойка, настойка пустырника, настойка плодов
боярышника , настойка мяты перечной, димедрол.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не волнуйтесь, ни инфарктов, ни инсультов не будет, даже на фоне сильного стресса. Возьмите любой успокоительный препарат (начиная с травяных - валерьянка, пустырник и так далее). За 1-2 дня до предполагаемой менструации можно уже выполнить высокочувствительный тест или сдать кровь на ХГЧ. На будущее - обязательно предохраняйтесь.