Язвы во рту
У ребенка сильная боль в горле, насморк. Не только красное горло, но и язвы во рту и на внутренней стороне щек и кончике языка. Ребенок болеет 10 лет сахарным диабетом,просьба учесть при рекомендациях.
Принятый ответ
Добрый день. У вашей девочки вирусная инфекция+ стоматит.Учитывая её основное заболевание, можно орошать зев мирамистином, высыпания обрабатывать кандидом, маслом облепихи или шиповника, вифероновой мазью.Нос промывать морской водой, сиалор по 3 кап 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, на небе вирусная энантема.
Мирамистин орошать ротоглотку до 5 р. Д.
Бифидумбактерин 1 фл *2 р. Д. - 7 дней.
На внутренней стороне щеки афты - холисал гель наносите.