Образование в яичнике

Добрый день! Планировала криоперенос в это цикле, но ситуация следующая. На 2 день цикла сделала узи, в левом яичнике было как врач сказал желтое тело. Сделала узи на 4 день цикла, врач узист не может сказать конкретно что это. Протокол узи прикладываю. Репродуктолог сказала с сегодняшнего дня пропить регулон 10 дней и потом сделать узи, если рассосётся то отмена таблеток и с новым циклом планируем перенос.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Галимат, добрый день! Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Галимат, в том цикле была стимуляция овуляции мериофертом. Фолликулы не выросли. Такого образования в том цикле не было. Перенос отменили. Так как не выросли фолликулы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на кистозно изменённое жёлтое тело. То есть овуляция в прошлом цикле была
Регулон, пропитый в течение 10 дней, ни к чему кроме гормонального сбоя не приведет

Скажите пожалуйста, вы миоинозитол не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Валерия, тогда просто через 10 дней сделать узи? Оно в размере уменьшается по протоколу, есть вероятность что само рассосётся?

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Валерия, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Валерия, нет не принимаю

Да, оно постепенно рассосется самостоятельно, не переживайте

Миоинозитол - это витамин В8. Он улучшает внутрияичниковую гормональную регуляцию. Если есть проблемы с овуляцией, то миоинозитол помогает её наладить

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Валерия, спасибо успокоили меня

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже, что кистозное тело осталось в виде кисты с предыдущего цикла. В крио на его фоне не возьмут. В принципе можно понаблюдать. Можно пропить регулон, как доктор рекомендовал Вам, на его фоне может уйти киста чуть быстрее. И пересмотреть уже в следующем уикле

 - отвечает  СпросиВрача –
dilek-09@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо! Подскажите , может ли езда на велосипеде способствовать хорошему кровообращению в малом тазу?

Может, как в принципе спорт и активное времяпрепровождение. Но лучше все же чередовать нагрузку, что бы на только езда на велосипеде присутствовала