Аритмия , сделали кардиограмму
У мамы 70 лет, Давление 180-115 Аритмия Сделали кардиограмму- дома есть старенький кардиограф Хотелось бы спросить докторов, это опасная аритмия? Мерцательная или нет? Какими препаратами можно ее снять? Раньше помогал феназепам когда был вот какой сильный приступ - сейчас его не выписывают
Здравствуйте!Вы не прикрепили фото. В целом только МА требует постоянного лечения и контроля, остальные аритмии лечатся в зависимости от их происхождения и клинических симптомов.Для уточнения необходимо сделать ЭХО-кг и Холтер. Феназепамом их не лечат
Яна, да я сейчас прикрепила кардиограмму
Яна, мерцательная аритмия была пару раз
Мама долго пила кардарон
Все прошло
Сейчас уже 3 месяца ничего небыло
Тогда сейчас мама должна оставаться только на бетта блокаторах(Конкор/, Бисопролол) и пить пожизненно антикоангулянты(но только после проведения ЭХО)
Яна, феназепамом естественно не лечат)))) но сильные приступы гипертонии которые случаются редко, с давлением которое не снимается феназепам был незаменим
сейчас мерцалку не вижу.Поэтому как и сказала - конкор.а как сейчас в целом давление?
ну и плюс контролировать АД
Яна, так сейчас аритмия на кардиограмме - это мерцательная?
Сейчас она выпила сначала анаприлин
Но он не подействовал - хотя часто помогал
Тогда выпила 3 таблетки кардарона .....
Здравствуйте.
На экг частая желудочковая экстрасистолия.
Дайте анаприлин 20-40 мг.
Жалобы какие?
Алексей, здравствуйте
А желудочковая экстросистолия - это опасно?
Анаприлин выпила уже, но он не снял аритмию
И ещё кардарона выпила
Жалобы - давление не падает ниже 180 -110 хотя уже выпили и физиотенз и магния сульфат в мышцу укололи
У пациентки такого возраста требует внимания.
Поскольку давление не снижается гипотензивными препаратами из домашней аптечке, я рекомендую вам вызвать бригаду скорой помощи.
Алексей, да скорая сделает ту же кардиограмму и увидит все тоже самое
Предлагает обычно те же препараты что у нас дома есть
Гипотеозид, конкор ...и.т.д. мы и сами без помощи скорой можем выпить
В больницу всеравно она не поедет
Она после инсульта
Меня больше интересует опасный ли у неё вид аритмии?
Скажите а скорая может дать таблетку Феназепама? У них несмотря на новые правила относительно этого препарата, есть возможность дать его пациенту ? У неё обычно от него через 30-40 минут сразу давление приходило в норму ....
У бригады скорой помощи есть препараты для парентерального введения которые стабилизируют артериальное давление и ритм.
Конкретно по аритмии на вашей пленке - ничего жизнеугрожающего нет.
Алексей, а феназепам они могут дать? Или на скорой его тоже нет?
Принятый ответ
Могут уколоть сибазон 10 мг.
Только проявите инициативу, попросите об этом врача или фельдшера. Феназепам тоже бывает в укладках смп.
Алексей, спасибо