Сухой кашель

Что делать если переболела кароной 4 месяца назад и кашель сухой не проходит тяжело дышать. В больницу не ходила. Ну начала переживать сильный кашель бывает до тошноты. Таблетки не помогают. Что делать

Здравствуйте. Пропейте Левопронт в сиропе 10 дней, Стоптуссин 10 дней, подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Добрый день. Сделайте КТ грудной клетки. Кашель, скорее, остаточный. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.