Высыпания во рту\язвы высокая температура

Здравствуйте! У ребенка 7 лет резко повысилась температура ,с 7 по 10 апреля с 38,5 до 39,7. Сбивали ибупрофеном. Никаких других симптомов не было. 10 апреля к обеду горло обнесло белым налетом, к вечеру появились такие образования во рту. Стали полоскать горло и рот мирамистином и ромашкой поочередно. 3 раза в день наносится гель на пораженные участки Холисал и Метрогил дента. Температура с воскресенья держится 37,5 до 38,8. Сбиваем сиропом: парацетамол+ибупрофен. Улучшений не наблюдается, количество образований растет, они увеличиваются в размерах. Что это и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на герпетический стоматит. Но с учётом сопутствующего заболевания, длительности температуры, требуется антибиотик-можно экоклав 250 мг 3 раза в день 5-7 дней, подключаем ацикловир 400 мг 3 раза в день 5-7 дней. Можно продолжить холисал, обрабатывать предварительно местамидином

Принятый ответ

Добрый день, У вашего ребенка герпетический стоматит.Температура при такой клинике может быть высокая ,сохраняться длительно.Вам необходимо почаще обрабатывать слизистую полости рта, продолжайте свое лечение, добавьте обработку слизистой метиленовой синью, вифероновой мазью, маслом облепихи или шиповника.Антибиотики принимать не желательно, чтобы не ухудшить состояние.Можете добавить Реаферон ЕС липинт по 250 мг 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Помимо лечения герпетического стоматита(обязательно Ацикловир в таблетках по 400 мг 3 раза в день не менее 5 дней,можно добавить реаферон или виферон),нужно обязательно проверить у детского стоматолога зубы и если нужно пролечить,так как на фото наблюдается кариозный процесс в зубах.(после выздоровления)

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на герпетический стоматит, нужен осмотр на предмет кариозных зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А у врача были?анализы сдавали?обязательно сдать ОАК.Это острый герпетический стоматит,этиология вирусная,раз лечение Вы не проходите соответствующее,поэтому симптомы сохраняются.Нужно проводить противовирусную терапию ацикловир плюс виферон,дезинтоксикационную-больше пить воды,морса.Местно ванночки с раствором хлоргексидина,после орошать спреем гексорал