Припухли стопы
Здравствуйте!Такой вопрос,у меня сын с ДЦП,не ходячий.Сегодня утром заметила,что ступни у сына припухли.И сейчас тоже припухшие,в чём дело не пойму.Мы принимаем тералиджен,реланиум(от него постепенно уходим). Вчера ходили на улицу и одевали кроссовки,может быть из-за того,что он редко обувь носит или это другая проблема???С сердцем было всегда норма,с почками тоже,подскажите,что это такое ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Стопы теплые или прохладные?
Отечность с обеих сторон одинаковая?
Ирина,стопы тёплые,одинаковые
Ничего страшного по фото не вижу. Вероятнее всего,отеки возникли на фоне венозной недостаточности.
Уточните возраст сына?
Ирина,нам 19 лет,вес 20 кг
Ирина,а с чем связано венозная недостаточность???
За счет ограничения движений+обувь обули. Купите лиотон или венарус в виде геля и местно мажьте ноги. За несколько дней все пройдет.
Ирина,спасибо большое только странно,мы вчера одевали кроссовки,а ноги опухли с утра,такое может быть???
Как правило,отеки и появляются в течение 12-24 часов.
Ирина,спасибо Вам
Не волнуйтесь. Все пройдет. Будьте здоровы!
Ирина,спасибо и Вам всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте!Односторонняя припухлость ?Не болит ?
Нонна,не болит,припухлость сверху и снизу
С двух сторон ?
На фото ни очень вижу на одной стороне
Нонна, припухлость сверху,а когда трогаешь,то такое чувство,что вся ступня
Это важно она с двух сторон ?И конечности тёпленькие ?
Тёплые конечности
Нонна,конечности тёплые,припухлость с одной стороны сверху на обоих ступнях
Ограничить потребление соли ,так Как она задерживает жидкость в организме первично ,застой лимфы за счёт длительного сидения согнутыми ногами ( менять положение ),тесная обувь ;если завтра к вечеру сохраниться Необходимо дообследование:общий анализ мочи экг эхокардиография узи почек биохимический анализ крови :мочевина креатинин мочевая кислота общий белок альбумин
Нонна,а Вы к чему склоняетесь больше,с чем это связано???
Нонна,он не сидит,он либо лежит,либо у меня на коленках полусидя
Я больше склоняюсь первично надел тесную
обувь
Нонна,я вчера померила ему кроссовки,они даже немного велики,а вот на правой ноге у нас пятка в сторону уходит
Завтра с утра посмотрим пусть ножка отдохнёт за ночь
Нонна,спасибо Вам
?
Принятый ответ
Здравствуйте, обувь у вас ортопедическая?