Консультация невролога /

Припухли стопы — вопрос №845525

Здравствуйте!Такой вопрос,у меня сын с ДЦП,не ходячий.Сегодня утром заметила,что ступни у сына припухли.И сейчас тоже припухшие,в чём дело не пойму.Мы принимаем тералиджен,реланиум(от него постепенно уходим). Вчера ходили на улицу и одевали кроссовки,может быть из-за того,что он редко обувь носит или это другая проблема???С сердцем было всегда норма,с почками тоже,подскажите,что это такое ???

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Стопы теплые или прохладные?
Отечность с обеих сторон одинаковая?
Принятый ответ
Клиент
Ирина,стопы тёплые,одинаковые
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего страшного по фото не вижу. Вероятнее всего,отеки возникли на фоне венозной недостаточности.
Уточните возраст сына?
Клиент
Ирина,нам 19 лет,вес 20 кг
Клиент
Ирина,а с чем связано венозная недостаточность???
Детский невролог, Невролог, Педиатр
За счет ограничения движений+обувь обули. Купите лиотон или венарус в виде геля и местно мажьте ноги. За несколько дней все пройдет.
Клиент
Ирина,спасибо большое только странно,мы вчера одевали кроссовки,а ноги опухли с утра,такое может быть???
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как правило,отеки и появляются в течение 12-24 часов.
Клиент
Ирина,спасибо Вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь. Все пройдет. Будьте здоровы!
Клиент
Ирина,спасибо и Вам всего хорошего
Невролог
Здравствуйте!Односторонняя припухлость ?Не болит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,не болит,припухлость сверху и снизу
Невролог
С двух сторон ?
Невролог
На фото ни очень вижу на одной стороне
Клиент
Нонна, припухлость сверху,а когда трогаешь,то такое чувство,что вся ступня
Невролог
Это важно она с двух сторон ?И конечности тёпленькие ?
Клиент
Тёплые конечности
Клиент
Нонна,конечности тёплые,припухлость с одной стороны сверху на обоих ступнях
Невролог
Ограничить потребление соли ,так Как она задерживает жидкость в организме первично ,застой лимфы за счёт длительного сидения согнутыми ногами ( менять положение ),тесная обувь ;если завтра к вечеру сохраниться Необходимо дообследование:общий анализ мочи экг эхокардиография узи почек биохимический анализ крови :мочевина креатинин мочевая кислота общий белок альбумин
Клиент
Нонна,а Вы к чему склоняетесь больше,с чем это связано???
Клиент
Нонна,он не сидит,он либо лежит,либо у меня на коленках полусидя
Невролог
Я больше склоняюсь первично надел тесную
обувь
Клиент
Нонна,я вчера померила ему кроссовки,они даже немного велики,а вот на правой ноге у нас пятка в сторону уходит
Невролог
Завтра с утра посмотрим пусть ножка отдохнёт за ночь
Клиент
Нонна,спасибо Вам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обувь у вас ортопедическая?