Половина дулаксетина

Невролог выписала курс дулаксетина, начиная с половины таблетки, при этом этот препарат продается в капсулах, как пить половину капсулы? Раскрывать и высыпать её? Куда девать остаток без капсулы? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте!В какой дозе назначен препарат ?Какой ваш возраст ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, здравствуйте! 1/2 утром 10 дней далее при хорошей переносимости увеличить до 1 таб утром 3 месяца, через 2 показаться. Возраст 36.

Вообще правильнее чтоб был эффект назначают дулоксетин 30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 3 месяца.

Капсулы ? первый раз слышу чтоб открывали, и делили ,если есть его доза ежедневная

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, по сути врач так и выписала, но написала дулаксетин 60 мг 1/2 10 дней- в том вся и суть. Я и купил 60 мг, а потом только понял что это капсулы и пить их по половине сомнительная затея.

Вы можете приобрести по 30 так как через неделю дозу все равно доведёте до 60’ а сегодня да можете отсыпать наполовину и остальную часть высыпать на тарелочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, спасибо.

Здоровья Михаил !

Здравствуйте. Дулоксетин нельзя делить. Врач должна была вам обьяснить,что для начала вы должны купить дулоксетин по 30 мг и начать принимать по 1 капсуле вне зависимости от приема пищи-14 дней,затем перейти на дулоксетин по 60 мг длительно
Резко отменять препарат нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина, здравствуйте!
Через 14 дней после начала приёма я могу принимать 2 капсулы по 30 мг вместо одной 60 мг?

Да. 2 капсулы по 30 мг или одну капсулу по 60 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дулоксетин делить нельзя! Так как капсулы кишечнорастворимые , препарат должен в неизменном виде попасть в тонкий кишечник , чтобы в полном объёме оказывать свое действие , иначе смысла в приёме данного препарата нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана, спасибо!