Задержка 4 дня и дюфастон

Здравствуйте, планируем беременность 5 месяцев.Противопоказаний и болезней нет. Пью биофер уже второй месяц. Мой цикл 27-32 дня. Сегодня 34 д. ц. Такое для меня не свойственно. Хотя два года назад задержка была 10 дней и оказалась киста , я выпила одну таблетку дюфастона, менструация началась и киста (на следующем узи) пропала. Сейчас задержка, тест три дня назад отрицательный. Хгч сдала сегодня, результат будет послезавтра. Самочувствие уже неделю напоминает ПМС. С 30 по 33 дц были желто- коричневые выделения и всвязи с этим мой гинеколог в смс - режиме назначила мне дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Я выпила вчера вечером и сегодня утром. Выделений больше нет( они были последний раз еще вчера утром, то есть исчезли до вечернего приема дюфастона или от него?). Могу ли я не пить его больше, подскажите, пожалуйста? Или нужно пить? Своему гинекологу я стесняюсь писать, все переживаю, что она занята и ей не до меня. Решила, сдам хгч и тогда поеду к ней. Сегодня вечером не знаю, пить ли дюфастон... И завтра целый день до результата анализа, а это ведь две таблетки!

Здравствуйте! Пить Дюфастон или нет, зависит от результата ХГЧ.
Если ХГЧ показывает что беременности нет, можно отменить.

Если есть беременность принимайте до 12 недели беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория Алексеевна
Клиент

Мусохуджаева, спасибо за ответ
Пришел результат хгч 0.1 мМе/мл
Сегодня ( на 5 д з) весь день болит живот, спазмы, тт 37.5, коричневые выделения и диарея. Завтра ехать к врачу или ждать месячных? Узи вообще делают во время месячных, подскажите?

По уровью ХГЧ беременности нет. Отмените Дюфастон, придёт менструация. С 2 - 7 день цикла необходимо сделать УЗИ органов малого таза.