Задержка 4 дня и дюфастон
Здравствуйте, планируем беременность 5 месяцев.Противопоказаний и болезней нет. Пью биофер уже второй месяц. Мой цикл 27-32 дня. Сегодня 34 д. ц. Такое для меня не свойственно. Хотя два года назад задержка была 10 дней и оказалась киста , я выпила одну таблетку дюфастона, менструация началась и киста (на следующем узи) пропала. Сейчас задержка, тест три дня назад отрицательный. Хгч сдала сегодня, результат будет послезавтра. Самочувствие уже неделю напоминает ПМС. С 30 по 33 дц были желто- коричневые выделения и всвязи с этим мой гинеколог в смс - режиме назначила мне дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Я выпила вчера вечером и сегодня утром. Выделений больше нет( они были последний раз еще вчера утром, то есть исчезли до вечернего приема дюфастона или от него?). Могу ли я не пить его больше, подскажите, пожалуйста? Или нужно пить? Своему гинекологу я стесняюсь писать, все переживаю, что она занята и ей не до меня. Решила, сдам хгч и тогда поеду к ней. Сегодня вечером не знаю, пить ли дюфастон... И завтра целый день до результата анализа, а это ведь две таблетки!
Здравствуйте! Пить Дюфастон или нет, зависит от результата ХГЧ.
Если ХГЧ показывает что беременности нет, можно отменить.
Если есть беременность принимайте до 12 недели беременности.
Мусохуджаева, спасибо за ответ
Пришел результат хгч 0.1 мМе/мл
Сегодня ( на 5 д з) весь день болит живот, спазмы, тт 37.5, коричневые выделения и диарея. Завтра ехать к врачу или ждать месячных? Узи вообще делают во время месячных, подскажите?
По уровью ХГЧ беременности нет. Отмените Дюфастон, придёт менструация. С 2 - 7 день цикла необходимо сделать УЗИ органов малого таза.