Болит нижняя челюсть под языком справа

Когда я зевнул, то у меня свело мышцу, потом через некоторое время у меня начала болеть челюсть где-то под языком справа ( может ли это быть воспаление лимфоузлов? )

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!

Нет, на боль от лимфоузлов такое не похоже. Они увеличиваются со временем, вызывают дискомфорт и их пожно прощупать.

Наиболее вероятно у вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Возникает от него боль, неприятные ощущения в нижней челюсти, особенно при жевании. Лечение простое
- Нурофен форте курсом по 400 мг 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виталий,