СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поднятие иммунитета у ребенка 1,7 лет

Здравствуйте. Ребенку 1,7 лет. У нас аденоиды 1 степени. Болеем часто, 2 раза в месяц. Можно ли пропить таблетки Луивак для поднятия иммунитета? Старший ребенок пропивал Рибомунил по этой же причине, аденоиды, и мы остались довольны препаратом, болеть перестали. А Луивак точный заменитель Рибомунила.

13 Апреля 2022·Просмотров: 435·Протасова Нина Васильевна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте. Иммунитет поднять никак нельзя. В возрасте вашего ребёнка происходит формирование иммунитета. Он начинает знакомиться с вирусами и бактериями, от сюда и болезни. В этом возрасте норма болеть до 14 раз за год) не залечивайте ребёнка при каждом насморке. Достаточно активного промывания носа, обильное питьё и увлажнение воздуха дома. По больше гуляйте и обязательно пейте витамин Д. Главное следить чтобы восстанавливалось дыхание после насморка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Протасова Нина Васильевна
Клиент

Елена, Большое спасибо.

Полностью согласна с коллегой!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Протасова Нина Васильевна
Клиент

Марина, большое спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.