Превенар коррекция календаря
Добрый день! Подскажите пожалуйста по вакцинации ребёнка: первая доза Превенара сделана в 1 год 5 мес, далее не делали. Сейчас почти 3 года, необходимо делать ещё одну дозу? Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Т.к вакцинация от пневмококковой инфекции начата в период 12-23 месяцев, то схема вакцинации будет 1+1 (одна вакцинация и одна ревакцинация). На данный момент требуется ревакцинация Превенаром однократно
Алина, спасибо огромное. А можно совместить одновременно менактру и превенар?
Татьяна, да. Данные вакцины можно совместить в один день
Алина, спасибо
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Да, ребенку показана еще 1 доза превенар в качестве ревакцинации,. тогда график будет полностью закрыт, иммунитет выработается достаточный против пневмококковой инфекции
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Татьяна, добрый день. В вашем случае нужна ревакцинация не ранее, чем через 8 недель после прививки.
Принятый ответ
Добрый день. Вашему ребенку показана еще одна доза превенар, это будет ревакцинация.Далее ребенок считается привит полностью от пневмококковой инфекции.
Раиса, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы вакцинация считалась заверенный, то необходимо сделать ревакцинацию пневмококка. Здоровья вам и вашему малышу ?
Гульназ, спасибо
Здравствуйте. Ревакцинацию необходимо провести через 8 недель, берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Здравствуйте, Татьяна. Да, нужна еще одна доза.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое