Здравствуйте. Беспокоят выделения жёлтые слизистого характера уже дней 4.С сегодняшнего дня появилось лёгкое жжение. Что делать? Сдавать мазок? Может ли это быть симптомом молочницы? Вставляю Утрожестан и иногда бывают творожистые выделения желтовато-зеленоватого цвета.
Здравствуйте. Это может говорить о дисбиозе во влагалище Используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, мазок не нужно сдавать? Вообще дисбиоз опасен во время беременности? Я просто думаю на этой неделе не опасно лишний раз лезть во влагалище, да ещё и на кресле. Как быть? Дисбиоз-это не бак вагиноз? Сегодня была у врача на приёме, она сказала мне считать пдр по последнему УЗИ, а не по месячным. По месячным пдр 6.06,по первому скринингу 5.06,а по последнему УЗИ 3.06.На какой срок ориентироваться то?
Валерия, по первому скринингу? По третьему скринингу мы опережаем, и мой врач щас начала так считать недели. Там разница в 3 дня Вы думаете,что это дисбиоз? Не бак. Вагиноз?
Дисбиоз и баквагиноз - это одно и то же. Как помидор и томат Считать надо по первому скринингу. Просто размеры малыша могут опережать, потому что он крупный
Валерия, кто как говорит, кто говорит, что по месячным информативнее, кто по первому скринингу. Завтра пойду сдам мазок, надеюсь, что осмотром на кресле не навредят. Не хотелось бы лишнего вмешательства, но что сделаешь?
Не переживайте, осмотрам не навредят По месячным рассчет приблизительный. Потому что точно срок совпадет, если у вас цикл 28 дней. А если он нерегулярный, то расхождение может быть в 1 месяц и более. По мировым стандартам определено, что считаем мы по первому скринингу. Всё остальное - личные домыслы, не имеющие научного обоснования
Араксия, здравствуйте! Мазок сдавала 3 недели назад. Всё было в норме. Жжение снаружи. Я просто думаю на этой неделе не опасно лишний раз лезть во влагалище, да ещё и на кресле. Как быть? Это не бак.вагиноз? Вчера целый день ничего не было. Сегодня съела булочку, появились, может быть так молочница себя проявляет? Сладкое ограничено итак.
Араксия, а может быть, что бак. Вагиноз? Читала, что он опасен во время беременности. Мазок на флору обычный? При взятии мазка на кресле нет опасности для беременности на моём сроке?
Араксия, Сегодня была у врача на приёме, она сказала мне считать пдр по последнему УЗИ, а не по месячным. По месячным пдр 6.06,по первому скринингу 5.06,а по последнему УЗИ 3.06.На какой срок ориентироваться то?
Здравствуйте. Наиболее правильно будет сейчас сдать минимально мазок на флору. Он будет готов +- на следующий день и относительно результатов можно будет назначить рациональное лечение.
Арусяк, Мазок сдавала 3 недели назад. Всё было в норме. Жжение снаружи. Я просто думаю на этой неделе не опасно лишний раз лезть во влагалище, да ещё и на кресле. Как быть? Это не бак.вагиноз? Вчера целый день ничего не было. Сегодня съела булочку, появились, может быть так молочница себя проявляет? Сладкое ограничено итак.
Может быть молочница,вероятность этого высока. При бактериальном вагинозе выделения имеют неприятный рыбный запах. Сказать точнее, сами понимаете нельзя. Ничего страшного, если сейчас взять мазочек. Вам же шейку не будут смотреть. Если сейчас возможности мазок сдать нет, можно Вам назначить эмпирическое лечение (без анализа) противогрибковыми препаратами, например миконазол по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 7 дней или клотримазол по 1 т х 1 р/сут на ночь 7 дней.
Нет, из цервикального канала это ПЦР исследование. Мазок на флору из цервикального канала не берётся. Если хотите прицельно посмотреть есть ли бактериальный вагиноз, можно сдать фемофлор 16 методом ПЦР и оценить качественное и количественное содержание условно-патогенных микроорганизмов, в том числе и гарднереллы (бак вагиноз) и кандиды (молочница).
Арусяк, я думаю, что мазка на флору будет достаточно. Есть есть бак вагиноз, то будут ключевые клетки в мазке. Я просто переживаю из-за зеркала и кресла, срок уже не маленький..
Зеркало совершенно ни на что не влияет, не беспокойтесь. Ключевые клетки этот конечно хорошо, но многое зависит от лаборанта который смотрит мазок. Далеко не всегда нам их описывают. Но согласна, лучше и проще в Вашем случае сдать мазок на флору.
Арусяк, я просто боялась, что путём осмотра на кресле можно спровоцировать роды У меня шейка стала укорачиваться ещё, и я не хотела бы чтобы к ней вообще лезли Ну если бак вагиноз, то он будет виден в мазке на флору? А то я сдам, и всё будет чисто, придётся ещё раз сдавать и лезть на кресло.
Осмотром на кресле в зеркалах спровоцировать начало родовой деятельности невозможно. По мазку на флору бактериальный вагиноз диагностировать можно. Если хотите 100% диагностический результат, сдайте тогда сразу фемофлор 16. Не бойтесь так осмотра на кресле, никто шейку Вашу осматривать руками не собирается, проверять проходимость цервикального канала тоже. После осмотра ничего совершенно не произойдёт, это предрассудки.
Отменяют в 34 недели. Далее он не нужен. Шейку также измерять имеет смысл до 34 недель. После этого срока организм начинает очень медленно готовиться к родам
28 мм - нормальная длинна шейки. Ещё один раз измерить шейку через 10 дней от предыдущего УЗИ и отменять по 1 дозе каждые 5 дней. Сначала убрать утреннюю дозу, через 5 дней вечернюю. Это будет максимально плавный уход от препарата, хотя после 34 недель допустим и резкий отказ прогестерона.
Арусяк, Сегодня была у врача на приёме, она сказала мне считать пдр по последнему УЗИ, а не по месячным. По месячным пдр 6.06,по первому скринингу 5.06,а по последнему скринингу 3.06.На какой срок ориентироваться то?
Здравствуйте! Рекомендую вам : 1.свечи Флуомизин 1 раз в 6 дней 2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней 3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиеничекие прокладки, синтетическое белье, ограничить сладкого.
Скорее всего есть дисбиоз, то есть нарушение соотношения нормальной и условнопатогенной флоры влагалища. Лучше перед лечением сдать Фемофлор 16 и мазок на флору что бы точно определиться с препаратом
Лидия, возможности сдать фемофлор 16 у меня нету, только обычный мазок из влагалища Если это бак.вагиноз, то читала, что он опасен во время беременности. Переживаю, что на моём сроке будут брать мазок на кресле, ещё и с зеркалом
Екатерина, не переживайте, возьмут аккуратно мазочек, все беременные сдают периодически. Хотя бы мазок на флору тогда что бы понимать какое нужно лечение