Запор после приема сенадексина

Здравствуйте!Девушка,22 года.Были проблемы со стулом,начала принимать слабительное в варианте сенадексина.Приём был длиьельный,прихоилось увеличивать дозу.После его приёма проблемы со стулом стали куда хуже.Длительные недельные запоры ,вздутие,тошнота.Что делать?

Здравствуйте.
Необходимо обследоваться.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма.
ФГДС. УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка)
Фекальный кальпротектин.
Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Ирригоскопия.
На препаратах раздражающего действия(например на основе сенны) может возникать привыкание и развиваться атония кишечника.
Для борьбы с запорами лучше прменять слабиельные типа дюфалака, экпортала, фитомуцил