Консультация гинеколога /

Риск заражения у врача — вопрос №846445

Здравствуйте. Сегодня была на приеме у гинеколога. Во время осмотра он ввела в меня пальцы. А когда вынула то я увидела что ее перчатка порвана. Палец торчал из неё на фалангу. Перед тем как одеть перчатки руки она не обрабатывала. Есть ли риск заражения? ВИЧ гепатит впч сифилисом или иными инфекциями? Очень волнуюсь так как планирую ребенка

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Заразиться таким путем ВИЧ, гепатитом и сифилисом не возможно, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое.
Даже если перед этим она брала мазок и там кровило?

Гинеколог, Репродуктолог
Если она брала мазок и там кровило, риск заражения врача выше чем риск заражения пациента. Как правило чтоб была передала возбудителя необходим контакт с кровью или иной биологической жидкостью. С вашей стороны были выделения после забора мазка, это нормальное состояние, соответственно контакт был по вашей биологической жидкости. Вам ничего не угрожает в этом случае, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск заражения венерическими заболеваниями и ИППП исключена , тиаким спососбом они не передаются, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, от рук ничем заразиться невозможно таким образом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Инфицирование невозможно. Не переживайте.
Для того, чтобы произошло инфицирование необходимо достаточное количество микробных единиц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, такими инфекциями точно вы не могли заразиться.
Максимум стрептококк или стафилококк, если у врача прямо грязные руки были, что маловероятно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так заразиться нельзя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, так вы ничем не заразитесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вообще ,не переживайте, таким способом ни ВИЧ,ни сифилис, ни гепатит не передаётся,вообще ничего не будет