Консультация дерматолога /

Высыпание на голове — вопрос №846499

Перхоть на голове достаточно крупная, особенно с правой стороны над ухом, чешется голова, когда потею, высыпания в виде прыщиков, также шелушения кожи в правом ухе. поставили диагноз себорейный дерматит, хотел уточнить, может ещё какие варианты.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений, проявления себорейного дерматита и фолликулита, наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 1 мес, в остальное время мыть голову шампунь дюкрей келюаль дс длительно, 1 р в день рр зеркалин на высыпания на 2 нед, необходимо проверить общий анализ крови, ферритин характер IgG, биохимию, для уточнения диагноза необходимо очно посетить трихолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Либо себорейный дерматит, либо псориаз.
Точнее можно сказать только на очном приеме.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений.
Такие высыпания характерны для себорейного дерматита или псориаза.
Для диагностики производится псориатическая триада.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место себорейный дерматит. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии. Для мытья волос используйте мыло с маслом чёрного тмина, ополаскивать волосы отваром корней лопуха + корни аира+ лист крапивы.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр дерматолога для исключения псориаза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это или себорея или псориаз . Нужен очный осмотр врача . Если нет возможности посетить , то можно пока использовать спрей или лосьон Белосалик
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.есть подозрения что это псориаз на коже.нужно проверить триаду псориатическую при очном осмотре
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Да, похоже на себорейный дерматит. Какое лечение проводилось?
Клиент
Бэлла, мылтголову Кето плюсом и больше ничего. Вчера начал брызгать белосаликом и купил циновит шампунь и с дёгтем шампунь...
Дерматолог, Косметолог, Детский
Используйте белосалик 1-2 раза в день 2 недели, далее спрей цинокап 2-3 нед.
Шампунь можете тоже оставить.
Внутрь итраканазол 200 мг в сут 1 неделю. Далее 2 дня каждого месяца 200мг/сут 4-6 мес.
Но лучше на очном приёме исключить псориаз до лечения