Предохранением ОК не зависимо от цикла
Возникла необходимость предохраняться ОК . Какие можно контрацептивы не с первого дня цикла? Бывают задержки так как начинает давать о себе знать климакс. Сейчас задержка 3 недели . Бывает и 2 месяца .
Любые КОК начинают с 1 дня менструального цикла. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать гормоны, и сначала выяснить точную причину задержки в этом цикле. После этого запланировать старт КОК.