Что вас беспокоит?

Обильные менструации

Здравствуйте, мне 42 года,беременностей не было,инвалид с рождения (Spina bifida, парез обоих ног),никогда не принимала никаких контрацептивов,сейчас обнаружили низкий уровень фертина (5),гинеколог осмотрела никаких отклонений нет,но менструация очень обильная, болезненная и до 5 дней, назначила Slinda с 1 дня месячных,я принимать не хочу,так как месячные регулярно,никаких жалоб нет кроме обильного кровотечения,а также имею ожирение 116 кг при росте 152 см с соблюдением диеты.Сейчас принимаю большие дозировки железа 2 валентного,фертин не изменяется с ноября,проверили желудок,щитовидную,все в норме.Живу в Германии. Хотелось бы узнать ,как уменьшить кровопотерю без контрацептивов?

Гипертония,ожирение,Spina befida.
42 года
23 Мая 2023·Просмотров: 256·Маргарита, Вольфенбюттель

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время менструации можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, Это уменьшит количество кровопотери. И обязательно препараты железа.

Екатерина, в Германии сейчас нашла только кислоту этого препарата,это одно и тоже?

Да все верно, это транексамовая кислота.

Екатерина, спасибо большое,у меня еще угревая сыпь и жирная кожа,но анализы на гаромоны никто не делает.Просто назначают и все.

Вы с этой проблемой можете обратиться к дерматологу. Он подберёт лечение.

Екатерина, прошла 5 дераматологов,не могут вылечить,парез кишечника у меня ещё

Екатерина, сейчас посмотрела противопоказания ,у меня склонность к тромбозам.

Этот препарат не будет влиять, принимайте не более 5 дней раз в месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте , а вы Узи органов малого таза делали?
Сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день

Наталья, да только сегодня сделала, ничего не обнаружили, сказали,все отлично.

Хорошо тогда, начните прием кровоостанавливающий препарат и препараты железа.

Наталья, препараты железа принимаю по 150 мг в день с ноября, никакого результата нет,к сожалению.

Попробуйте препарат тотема по 1 два раза в день, это железо в ампулах , хорошо поднимает уровень .

Наталья, Принимала,тоже не помогает,но я была веганом год,сейчас месяц начала есть мясо говядины с трудом.

Да тогда пересмотрите питание. Если из таблетированных форм хороший ещё сорбифер по 1 два раза в день

Наталья, Трансекам не подойдёт, у меня склонность к тромбозам.

Его можно принимать , вы будете принимать коротким курсом. Даже за три дня количество менструальных выделений снизится

Принятый ответ

Добрый день.
Менструация до 7 дней - это нормальное состояние.
Если есть желание уменьшить - попробуйте принимать экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза.

Игорь, в Германии я его не смогу наверное найти, кровотечение такое,что три памперса для взрослых полные за сутки.

Многовато. Думаю, что по запросу - сокращающие матку пероральные средства - что- нибудь наййдется и в Германии.

Игорь, назначили только контрацептив Selinda,других препаратов нет.Я уже была у второго гинеколога. Никаких анализов не берут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам делали узи? Нужно посмотреть состояние эндометрия и яичников

Асиет, сегодня все посмотрели,все в норме, но сильное кровотечение, примерно 4 памперса для взрослых за сутки

Принмайте транексам 1000мг 3р.день можно до 7 дней. Если все в норме, кровить не должно. Прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать транексам 500мг 3раза в день 3 дня, но каждый месяц нельзя принимать, и узи омт на 5-7день цикла

Мая, УЗИ в Германии делают раз в год и платно,к гинекологу приема ждать 3 месяца,это нереально

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.