Миопия и спорт
Добрый день. Ребенок, 12 лет, занимается конькобежным спортом (шорт-трек). Год назад было зрение 0,2 и 0,3, сейчас врач в школе написал 0,1 оба глаза. В поликлинике сказали, если снижение зрения подтвердиться, могут запретить тренироваться. Для ребёнка это будет трагедия, он успешно тренируется и очень любит этот спорт, учится в спортивнм классе, достигает высоких успехов. Хотя нас тренируются дети подростки в очках....Неужели действительно можно запретить, миопия же не высокая?
Здравствуйте, то что вы написали, это острота зрения, а не сила диоптрии. У вас есть заключение окулиста, спортивного врача о зрении вашего ребёнка, приложите пожалуйста фотографию через ссылку на облачное хранилище
Добрый день,Ольга!
Врачи в спортивных диспансерах работают по приказам,таким как в военкомате.
Есть такие ортокератологические линзы,которые одеваются на ночь,утром снимаются с хорошим зрением.