При вздохе давит в грудной клетке
При вздохе давит в грудной клетке, кашля нет, отходит немного мокрота. Последний раз болела 2 мес назад короновирусной инфекцией. Терапевт хрипов не услышал, прописал успокоительные, но симптомы не проходят
Здравствуйте.
Рентгенография органов грудной клетки или кт проводилась?
Отделяемая мокрота прозрачная или «цветная»?
Алексей,добрый день! Только делала флюорографию в ноябре 2021 ( без патологий). Мокрота цветная ( напоминает сопли - серозеленые)
Это признак бактериальной инфекции.
Вам нужно сдать анализ мокроты на патогенную флору, с определением чувствительности к антибиотикам.
Пройти КТ или рентгенографию органов грудной клетки.
С лечащим врачом обсудить назначение антибиотиков ( по результатам анализов).
Алексей, спасибо! Затоа же сдам
Здравствуйте. При желто- зелёных выделениях мокроты- начните Кимокс 400 мг 7 дней, Аскорил 1 ст. л. 3 р в день 10 дней.
Екатерина, спасибо!