Консультация кардиолога /

Передо с утра — вопрос №1872124

Добрый день, ранее к вам обращался с болями, вроде всё решилось. С утра проснулся от звонка в дверь. Был глубокий сон, и буквально через 3-4 м. Начал чувствовать перебои, замирание, ниже грудной клетки. Сразу после этого захотел в туалет. Каждые 3-5 минут чувствую эти замирания. Давление от 105 до 120 систола от 78 до 90 дистола скочит. Хотел вызвать скорую, они отказались приезжать, аргументировав это экстрасистолами. Сказали выпить 60 капель валокордин и глицин, и в поликлинику. Ранее были перебои, не в первой

Возраст: 36

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Рушан!
Сегодня перебои могли появиться в ответ на быстрое вставание с постели. Давление было невысоким и в ответ сердце стало сокращаться чаще и сильней , чтобы было достаточное кровоснабжение головного мозга. Это нормальная адаптивная реакция.
Для профилактики таких состояний желательно не вставать резко с постели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое. Перебои вроде прекратились. Но сейчас сижу, и как будто ток шибанула, и по всему телу секунд на 10 расслабленном состояние и потом норма, это тоже экстрасистол?

Терапевт, Кардиолог
Не обязательно. Это могут быть проявления вегетативной дисфункции. Надо пройтись, легко покушать. Всё должно восстановиться.
Клиент
Игорь Васильевич, супер спасибо. И правильно я понимаю. Сейчас у меня болит спина и грудь, (физическую нагрузку выполняю без проблем) это тоже проявление вегетативной?
Терапевт, Кардиолог
Причина болей вероятно в физической нагрузке. Группы мышц реагируют повышением тонуса. В таком случае надо уточнить правильность выполнения физических упражнений.
Клиент
Игорь Васильевич, услышал, кстати после того как током меня пробило, начало грудь и спина болет в виде ломки. Пульс целый день нормальный от 60 до 80. Сейчас давление померил электронным тонометром. Показал давление нормальное но показал значок аритмию и пульс 185.причем в прошлую среду тоже тонометр 2 раза зафиксировал пульс 180. Скорая приехала. Вот ЭКГ во вложении. Как то страшно из за этого(
Терапевт, Кардиолог
Посчитайте пульс у себя за минуту и сравните с показателями тонометра.
Клиент
Игорь Васильевич, но пульс разово вырастает, но я не чувствую. На пульсометре, не растёт так
Терапевт, Кардиолог
Тонометр не отражает пульс правильно, это особенность улавливания волны. На него не надо ориентироваться.
Клиент
Игорь Васильевич, сейчас сходил к дежурному врачу. Сказала сделать ЭКГ оперативно. Я сделал ее в норме сказали. И назначили УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны. Холтер она не дала. Читал в интернете, что это может быть фибрилляция или пароксизмальная тахикардия и как то страшно стало, что это за болезни? (
Терапевт, Кардиолог
Это протекает по другому. Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, при экстрасистолии можно принимать эгилок?
Клиент
Игорь Васильевич, сдал сегодня гармоны щитовидки и УЗИ сделал-приложил. Кровь в норме но смутило заключение щитовидки вы можете пояснить, что это? Или лучше к эндокриннологу?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Рушан.
Прикреплённые ЭКГ без значимой патологии, можно предположить что экстрасистолы функционального характера, то есть связанные с избыточной нервной, вегетативной иннервацией.
Глицин 100 мг 5-6 таб под язык рассосать, через 2 часа можно повторно столько же рассосать ( это не много !).
Для того чтоб ситуация не провоцировалась в дальнейшем минимальными воздействиями, примите курс магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день на протяжении недели.
Корвалол или валосердин тоже можно ситуационно принять.
Если остались вопросы, спрашивайте.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, ну это не опасно
Кардиолог, Терапевт
Это неприятно, но опасности для здоровья и тем более жизни не представляет.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое. Перебои вроде прекратились. Но сейчас сижу, и как будто ток шибанула, и по всему телу секунд на 10 расслабленном состояние и потом норма, это тоже экстрасистол?
Кардиолог, Терапевт
Это Ваша вегетативная нервная система находится в напряжённом состоянии и реагирует на то о чем Вы даже не подозреваете, это может сказываться общая астенизация, хроническая усталость. Примите курс магнерота, ситуация наладится.
Клиент
Светлана Николаевна, супер спасибо. И правильно я понимаю. Сейчас у меня болит спина и грудь, (физическую нагрузку выполняю без проблем) это тоже проявление вегетативной?
Кардиолог, Терапевт
Да, это все в комплексе складывается, первопричина позвоночник.
Клиент
Светлана Николаевна, услышал, кстати после того как током меня пробило, начало грудь и спина болет в виде ломки. Пульс целый день нормальный от 60 до 80. Сейчас давление померил электронным тонометром. Показал давление нормальное но показал значок аритмию и пульс 185.причем в прошлую среду тоже тонометр 2 раза зафиксировал пульс 180. Скорая приехала. Вот ЭКГ во вложении. Как то страшно из за этого(
Клиент
Светлана Николаевна, сдал сегодня гармоны щитовидки и УЗИ сделал-приложил. Кровь в норме но смутило заключение щитовидки вы можете пояснить, что это? Или лучше к эндокриннологу?
Кардиолог, Терапевт
ЭКГ патологические изменения не регистрирует.
А вот щитовидная железа настораживает.Вам нужно обязательно посетить эндокринолога, доктор назначит досдать анализы на гормоны и будете при необходимости получать лечение.
Скорее всего щитовидная железа сейчас в разбалансированном состоянии, сказывается на работе сердца.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Рушан!
Помню предыдущие вопросы ваши.
Вам не стоит беспокоиться, вы исключили сердечную патологию.
Экстрасистолы есть в норме в какие-то моменты они чаще/ реже.
Это просто индивидуально ошущается.
Примите валемидин 30-40капх3р/д.
Все хорошо.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. Перебои вроде прекратились. Но сейчас сижу, и как будто ток шибанула, и по всему телу секунд на 10 расслабленном состояние и потом норма, это тоже экстрасистол?
Кардиолог, Сомнолог
это психосоматика , усиление проявлений вегетативной нервной системы.
Как ранее советовала: магне в6 по1х3р/д, валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, супер спасибо. И правильно я понимаю. Сейчас у меня болит спина и грудь, (физическую нагрузку выполняю без проблем) это тоже проявление вегетативной?
Кардиолог, Сомнолог
м.б. межреберная невралгия, остеохондроз
Клиент
Эльвина Куртаметовна, услышал, кстати после того как током меня пробило, начало грудь и спина болет в виде ломки. Пульс целый день нормальный от 60 до 80. Сейчас давление померил электронным тонометром. Показал давление нормальное но показал значок аритмию и пульс 185.причем в прошлую среду тоже тонометр 2 раза зафиксировал пульс 180. Скорая приехала. Вот ЭКГ во вложении. Как то страшно из за этого(
Кардиолог, Сомнолог
экг норма.
Раз такойтразброс, выполните многосуточное мониторирование ЭКГ по результатам будет понятно.
Но, ничего опасного точно нет, иначе бы вас смп увезла
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сейчас сходил к дежурному врачу. Сказала сделать ЭКГ оперативно. Я сделал ее в норме сказали. И назначили УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны. Холтер она не дала. Читал в интернете, что это может быть фибрилляция или пароксизмальная тахикардия и как то страшно стало, что это за болезни? (
Кардиолог, Сомнолог
если сделали и экг в норме на фоне жалоб, то эти диагнозы ислючены.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо. при экстрасистолии можно принимать эгилок
Кардиолог, Сомнолог
если очень ощущаете можно, разово
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а рези в кишечнике появились, это из за вегетативные, или перебоя?
Кардиолог, Сомнолог
не было погрешностей в диете?
Есть пробиотик дома и но-шпа, примите
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да нет. Валемитидин пил 3 раза. Невроз или сердце может так себя проявлять!?
Кардиолог, Сомнолог
нет, это с пищеварением
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сдал сегодня гармоны щитовидки и УЗИ сделал-приложил. Кровь в норме но смутило заключение щитовидки вы можете пояснить, что это? Или лучше к эндокриннологу?
Кардиолог, Сомнолог
гормоны щитовидгой еще не готовы.
Необходимо с результатами обязательно к эндокринологу, есть изменения, по которым показана консультация эндокринолога, возможно это и есть триггер жалоб
Кардиолог, Сомнолог
давно же рекомендовала вам щитовидеу обследовать, вы разве тогда не обследовали...
Молодцы, что все сделали!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. А разве, ЭКГ патологические изменения не регистрирует?
Кардиолог, Сомнолог
мы говорим о щитовидке, при нарушении ее функции м.б., не всегда, нарушения ритма, тахикардия, не всегда на экг уловима, но при суточном мониторировании регистрируется.
Вы же выполняли суточный, там без изменений
Клиент
Эльвина Куртаметовна, загрузил ЭКГ который сделали в поликлинике, посмотрите пжл
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась. По описанию- норма.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Перебои вроде прекратились. Но сейчас сижу, и как будто ток шибанула, и по всему телу секунд на 10 расслабленном состояние и потом норма, это тоже экстрасистол?
Кардиолог
Да, похоже на это
Клиент
Гульнара Рафиковна, услышал, кстати после того как током меня пробило, начало грудь и спина болет в виде ломки. Пульс целый день нормальный от 60 до 80. Сейчас давление померил электронным тонометром. Показал давление нормальное но показал значок аритмию и пульс 185.причем в прошлую среду тоже тонометр 2 раза зафиксировал пульс 180. Скорая приехала. Вот ЭКГ во вложении. Как то страшно из за этого(
Клиент
Гульнара Рафиковна, жду вашего ответа, спасибо за помощь
Кардиолог
Посмотрела по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, сдал сегодня гармоны щитовидки и УЗИ сделал-приложил. Кровь в норме но смутило заключение щитовидки вы можете пояснить, что это? Или лучше к эндокриннологу?
Кардиолог
Да лучше к эндокринологу
Клиент
Гульнара Рафиковна, загрузил ЭКГ который сделали в поликлинике, посмотрите пжл
Кардиолог
От 07.02 там норма