Консультация терапевта /

Повышены эозинофилы базофилы и витамин b12 — вопрос №847134

Год назад обнаружили повышенные эозинофилы и базофилы, незначительно, терапевт отправила сдавать анализы на глисты, безуспешно. Далее аллерголог, обнаружили только непереносимость лактосы СС, аллерго панель сдала, ничего нет.
Другой врач направил сдать витамин b 12, был повышен, намекнул что нужно к гематологу, терапевт сказала никуда не ходить. Прошло полгода, сейчас сдаю анализ, витамин b 12 еще выше и подросли эозинофилы и базофилы.
Куда обращаться? И в какую сторону думать
Еще беспокоит уже полгода жидкий стул, пока лечусь, но безуспешно..:

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Есть ли хронические заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит, гайморит и так далее)? Вазомоторный ринит? Вас смотрел ЛОР-врач? Какие препараты сейчас принимаете на постоянной основе или принимали недавно? Спина не беспокоит? Что за диагноз поставили по поводу кишечника и что назначили принимать?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у лора была, сдавала мазок, были повышены нейтрофилы, и нашли синегнойную палочку, пролечили таваником, гастроэнтеролог поставил предварительный диагноз
Дисфункция желч пузыря
Билиарный сланж
Стеатоз 2 степени
Липоматоз подж железы
Из лечения баксет, фосфолиглив урсосан и креон

Клиент
Ольга, липидограмму скинула результат
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спина не беспокоила никогда? Не лечили ее недавно? Не принимали витамины? Холестерин нужно, конечно, снижать. Вам ничего для этого не назначили. Лучше еще приложить сам протокол УЗИ, но исходя из диагнозов - вам показаны разве что Урсосан (из-за сладжа). А вот остальное - довольно сомнительно...
Клиент
Ольга, витамины не пью уже очень давно.
Подскажите пожалуйста что еще нужно доп принимать для нормализации стула
И как все таки разрбраться с этим витамином b12, как я поняла это не очень хорошо и плюс эозинофилы и базофилы?!
Читала что это возможно заболевания печени может быть или заболевания крови
Я просто хожу по кругу по врачам, а никто разобраться не хочет ..:
Клиент
Ольга, прикрепила витамин b 12 с ноября месЯца
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Кроме глистов Вам что-то исключалось? Другие виды паразитов
Принятый ответ
Клиент
Анна, всех паразитов исключили.
Клиент
Анна, последний пцр прикрепила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,вы сдавали копрограмму? УЗИ ОБП? ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый вечер
Узи только что загрузила
Клиент
Алана, копрограмму тоже загрущила
Клиент
Алана, фгдс еще не назначали
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фгдс проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет