Анализ на гормоны
Добрый день! Есть проблема излишнего веса(вес 96 при росте 169),который не получается снизить, акне, выпадение волос, нервозность, сниженное либидо. Сдала анализы на гормоны, получила результат из вложения. Помогите пожалуйста их расшифровать и скажите что ещё нужно сдать для постановки диагноза и назначения лечения
Здравствуйте, общий пролактин повышен, но многомерная его фракция в норме. Кортизол в крови смотрят только для исключения надпочениковой недостаточности, в вашем случае необходима сдача кортизола в слюне в 23.00-24.00
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Повышение пролактина стрессовое. Активный пролактин в норме. Другие гормоны в норме. Необходимо снижать вес. Дополнительно сдайте кровь на витамин д. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Принимайте сибутрамин 10 мг утром.
Ленар, а препараты содержащие сибутрамин разве не рецептурные?
Принятый ответ
Нужен рецепт чтобы купить сибутрамин
Кортизол в крови может быть повышен из за стресса, то что не снижен исключает надпочечниковую недостаточнось. Для диагностики гиперкортицизма сдают вечернею слюну или суточную мочу на кортизол
Здравствуйте,повышен пролактин,но за счёт неактивной фракции,скорее всего его повышение на фоне стресса. Кортизол будет повышен незначительно при сдаче анализа утром. Вы соблюдаете диету и физ нагрузки?
Здравствуйте! На данный момент ваш индекс массы тела 33,6 , что говорит об ожирении 1 степени. Чтобы избежать осложнений лишнего веса: артериальной гипертензии, сахарного диабета, артроза - нужно постепенно снижать массу тела. Для начала нужно обратить внимание на питание, самый лёгкий способ: это правило тарелки. На любой приём пиши берёте тарелку диаметром своей ладони. Половину тарелки занимают овощи (кроме картофеля, он пойдёт в часть углеводов) , четверть белки - мясо, рыба, бобовые, четверо - сложные углеводы (крупы, макароны, картофель).
Далее, увеличить физическую нагрузку. Если раньше ничем не занимались, то просто введите в каждодневную норму 10 тыс шагов.
Когда расходуемые калории будут преобладать над потребляемыми, вес начнёт уходить. Но не нужно торопиться. 2-3-4 кг в месяц, не больше.
Если в течение полугода не увидите результата, то можно рассмотреть медикаментозную терапию для снижения веса. Но и там есть свои минусы, поэтому нужно будет обследоваться перед назначением препаратов.