Корки в носу

У меня вазомоторный ринит. Какую мазь можно использовать для удаления сухой корки и как долго можно ей пользоваться? Чем лучше промывать нос? Как часто это необходимо делать? Можно ли обойтись без операционного вмешательство.

Добрый день. Попробуйте использовать 2-3 раза вдень следующую схему :
Промывание носа растворами типа Аква- марис или Аква- лор. А можно, как бюджетный вариант, минеральной водой типа Нарзан, или Боржоми из шприца ( предварительно выпустив газ, конечно же)
После этого ставьте на ватных турундах синтомициновую эмульсию, или мазь на 30 минут.
проделайте это лечение 10 дней.
Если закладывает нос, то после промывания носа, перед тампонами с мазью, 2 раза вдень впрыскивайте назонекс по 2 впрыска в каждую ноздрю 2 раза вдень 14 дней.
Через 14 дней лечения, особенно, если симптомы не прошли, для решения вопроса о целесообразности оперативного лечения, необходимо сделать Компьютерную томографию околоносовых пазух. Можете обратиться к ЛОР хирургу по ее итогам, или прислать мне. Попробуем разобраться. Будьте здоровы, берегите себя. На связи.