Прыщ под бровью
Здравствуйте, под бровью появился красный подкожный прыщ, болит при надавливании, воспаление. Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться? На фото к сожалению, видно не очень хорошо. Какие мази можно использовать?
Здравствуйте.
Самостоятельно не выдавливать и не пытаться ничего с ним делать. Местно можно наносить мазь гиоксизон до 5 дней.
Если проблема не разрешиться, нужно будет показаться хирургу очно.
Здравствуйте. Самое главное, не выдавливайте. Можно наносить банеоцин или любую другую мазь с антибиотиком 2 раза в день на 5-7 дней. Если на этом фоне будет тенденция к увеличению, припухлость глаза - обратиться к хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данную зону еобходимо обработать раствором хлоргексидина и использовать местные антибактериальные препараты например Банеоцин мазь, Левомеколь 2 - 3 раза в день 5 дней. Если не пройдет необходима очная консультация хирурга.
Здравствуйте. Он пройдёт самостоятельно, выдавливать его не нужно. Можете отрабатывать настойкой календулы (ватной палочкой), ихтиоловой мазью несколько раз в день, обязательно на ночь.
Добрый день!
На данный момент руками не трогать,не выдавливать,не травмировать,наружно нанесите мазь,например скиноклир,или цинковую пасту (в стеклянной банке).Подождать 3-4 дня,отёк должен уменьшиться,при отрицательной динамике обратиться к хирургу на осмотр.
Здравствуйте, главное не давить, смазывайте спиртовым раствором , можно прилаживать мазь с антибиотиком - левомеколь 2 р/ день.