Результаты энмг мрт головного мозга
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на несколько вопросов 1. Неделю назад выполняла энмг верхних и нижних конечностей и мрт головного мозга ( все делаю для себя) Может ли через неделю что нибудь хоть в одном из исследований изменится, или мне успокоится что там без потологий и жить спокойно? 2. Один доктор мне сказал, даже через 2 месяца мы исследование не выполняем нету смысла там ничего за такой период не может изменится, это правда? 3. Периодами меня беспокоит ощущения затекания что ли в руках в основном, может редко в ногах 4. Интернет начитаюсь, и что тогда делать исследование каждый день что ли(( Мне 24 года Прикрепить результаты не могу, но и по энмг все в норме и по мрт
Здравствуйте.
1.Повторять исследования нет необходимости.
Вы молоды и здоровы! Стоит жить спокойно и наслаждаться жизнью!У вас вся жизнь впереди!
2.Абсолютная правда
3.Занимайтесь пешими прогулками,плаванием,делайте массаж
4.Отключите интернет,в вашем случае-он вредит вам.
Ирина, спасибо большое за быстрый ответ
Энмг правда регистрирует проблему ещё раньше симптомов?
С чего может быть такое, ощущение затекания, то как будто вот у меня руки и ноги деревяшки какие то?
Спасибо, что успокоили)
Из-за повышенной тревожности такое может быть.
Вы успокойтесь-у вас все замечательно.
Не надо искать болезни,которых у вас нет и не будет.
Ирина, спасибо
А то, то мышцы напрягаются периодически, или я так делаю не пойму
А тремор рук с чем может быть связан, мне кажется он у меня чуть ли не с детства
Тоже за счет повышенной тревожности чаще всего.
Но надо еще исключить патологию в работе щитовидной железы и скрытую анемию(сдайте общий анализ крови,кровь на ферритин,электролиты,витамин Д,Т3,Т4,ТТГ).
И этого достаточно!
Ирина, спасибо
Значит со мной 100 % ничего страшного не происходит?
Даже 200.
Ирина, спасибо вам
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Алена, здравсвуйте!
МРТ и ЭНМГ необходимо делать, когда есть стойкие изменения в ощущениях в свое теле ( жгучие боли, стойкое онемение или слабость в ногах). Изменения головных болей, двоение в глазах, нарушение речи, глотания и другие проявления
Сейчас в Вашем случае смысла делать такое не вижу, т.к изначально у Вас все хорошо по ним.
По поводу затекания - тут могут быть причины усталости, тревожного расстройства, переутомления, низкой физической активности, возможно проявление анемии или проблем с щитовидной железой.
Виталий, ну за неделю в организме ничего не может измениться правильно?
Алена, теоретически да, но у Вас - нет. Если это не будет острая инфекция, инсульт или что-то другое, то переживать совершенно не стоит.
Виталий, не поняла вас)
Всмысле "у вас нет"
Алена, в теории с человеком может произойти что угодно) Теорию вероятности никто не отменял. Подцепить какую либо инфекцию, либо случится инсульт и инфаркт у человека - дело совершенно зависящее на вероятности и случайности.
У Вас нет - потому что с вашей описанной клиникой не связана серьезное заболевание и прогрессировать ничего точно не будет и результат МРТ и ЭНМГ не изменится)
Виталий, спасибо вам
Здравствуйте.
1. Нет за неделю что-то появиться не может, уже больно короткий срок. Тем более если там не было патологии значит и предпосылок для возникновения патологии тоже нет. Можно и нужно жить спокойно.
2. Правда, полностью согласна. Более того если показаний нет даже динамическое наблюдение 1 раз в год не имеет смысла. Я так понимаю что речь идет об ипохондрии.
Ничего не нужно читать, тем более интернет У Вас были жалобы Вы обследовались, доказали себе что физически все в порядке.
Вы тревожный, мнительный человек? Ощущения затекания, спазма не редко возникают на фоне фонового тревожного расстройства.
Я бы посоветовала обратить внимание именно на стояние психологического здоровья.
Яна, спасибо вам
Да я тревожная очень
Если неделю назад не было никаких потологий то и через 2 не будет, так как не было никаких предпосылок правильно?
Да, конечно, правильно.
Старайтесь с тревожностью бороться и не допускать ипохондрии. Ипохондрия прямой путь к неврозу.
Яна, да как то она меня поддостала, постоянно всякие симптомы (
Последний вопрос)
Я имела ввиду если неделю назад было все по исследованиям все хорошо, то и через 2 месяца будет там все также, так как на исследованиях не было никаких предпосылок, правильно?))
Я имела ввиду если неделю назад было все по исследованиям все хорошо, то и через 2 месяца будет там все также, так как на исследованиях не было никаких предпосылок, правильно?)) - Да, я правильно Вас поняла, конечно, с чего бы вдруг через 2 месяца чему-то развиться )
По поводу тревоги - надо с ней справляться, лучше всего в этом деле помогает когнитивно-поведенческая терапия, например можно почитать Крин Свит - Сам себе психотерапевт.
Яна, попробую почитаю, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Яна, если можно один вопрос
Шум в ушах, причём в основном если зеваю или как то рот чуть напрягаю, что это может быть?
Лор никаких потологий не видел
Здравствуйте. Проблема может быть в височно-нижнечелюстных суставах. Покажитесь челюстно-лицевому хирургу. И пройдите аудиограмму и тимпанометрию у сурдолога. УЗДГ сосудов шеи.
Шум в ушах не редко на фоне тревожности и напряженности эмоциональной возникает, но прежде конечно мы исключаем более реальные физические причины.
Яна, спасибо
Я сама иногда замечаю, что я зубы сильно сжимаю, как замечу расслабляю челюсть, от этих нервов мне кажется у меня все везде напряжено
Яна, но ничего смертельно страшного это?
Извините
Да так и есть, нервное напряжение дает проекцию на мышцы.
Смертельного страшного ничего нет. Но нужно в первую очередь тревогу лечить, избавлять от тревожного расстройства, в первую очередь при помощи психотерапевта.
Яна, спасибо, я буду обращаться и к психотерапевту
В моем случае периодически то прыгнет что то, то там, то там просто раз прыг и все тишина, тоже точно от нервов?
Яна, везде по телу я имею ввиду
Принятый ответ
Да я поняла, да это оно и есть - психосоматика.
Здравствуйте Алёна !
ответьте пожалуйста на несколько вопросов
1. Неделю назад выполняла энмг верхних и нижних конечностей и мрт головного мозга ( все делаю для себя)
Может ли через неделю что нибудь хоть в одном из исследований изменится, или мне успокоится что там без потологий и жить спокойно?успокоиться и жить спокойно за неделю ничего поверьте мне не изменится в обследование
2. Один доктор мне сказал, даже через 2 месяца мы исследование не выполняем нету смысла там ничего за такой период не может изменится, это правда?это правда
3. Периодами меня беспокоит ощущения затекания что ли в руках в основном, может редко в ногах где именно затекает кисти рук ?Ноги -стопы ?или просто ощущение?
4. Интернет начитаюсь, и что тогда делать исследование каждый день что ли((не читайте интернет
Нонна, просто именно ощущение затекания
Раз Отёчности нет -это больше ощущения психогенного фактора