Диарея после еды после приёма Редуксин форте
Принимаю редуксин форте (850/10мг) 3й день. 1 таблетка утром до еды. После каждого приема пищи в течении дня - диарея. Что делать? Отменять препарат? Или это может пройти при более длительном приёме?
Здравсвуйте. Диарея возможна из за метформина который в составе этого препрата, вы можете принимать только редуксин 10 мг утром
Здравствуйте, это у вас побочный эффект на Метформин, который имеется в составе. Вам необходимо купить Редуксин ( без форте- там нет Метформина).
Дмитрий, у меня инсулинорезистентность и выбор препарата был именно по этому анализу. Эта побочка не пройдет после недели хотя бы приема?
Трудно сказать, у всех индивидуально. Попробуйте принимать еще несколько дней препарат во время еды.
обычно если после недели приема не проходит диарея можно менять на редуксин, попробуйте продолжить прием
Здравствуйте, диарея на фоне приема Редуксин форте у Вас из за того, что входит в состав Метформин, непереносимость препарата дает диспепсические растройства, поэтому нужно поменять на просто Редуксин
Марина, а чем лечить инсулинорезистентность тогда? Возможно ли назначение для устранения диареи лоперамида например? Или однозначно редуксин форте не подходит и нужно менять?
Инсулинорезистентность возникает при повышенном весе, поэтому Редуксин снизит вес, и соответственно уменьшается инсулинорезистентность.
Здравствуйте. Это значит, что есть нарушение микробиоты кишечника, поэтому на прием метформина у вас диарея. Пока убрать форте. принимать обычный редуксин и добавить к лечению мукофальк или закофальк или инулин на месяц для восстановления, затем пробовать опять редуксин форте. Либо переждать, обычно через 2 недели такое состояние проходит.
Наталия, спасибо! Можно принимать что-то от диареи дополнительно? Лоперамид совместим с редуксином?
Принятый ответ
Да можно принимать лоперамид, но лучше не прекращать, а восстанавливать микробиоту.